Названы самые красивые жены России

Завершился российский этап ежегодного конкурса "Миссис мира-2011". Его победительницей стала 23-летняя жительница Петрозаводска Екатерина Сивакова. Теперь девушке предстоит борьба за титул лучшей в мире. ФОТО


ФОТО: Вести-Карелия
ВСЕ ФОТО



Самой красивой супругой России признана 23-летняя жительница Петрозаводска Екатерина Сивакова. Теперь она будет представлять нашу страну в финале международного конкурса красоты "Миссис мира-2011".

Корону победительнице сегодня, 31 мая, вручила на Красной площади действующая "Миссис мира" - ростовчанка Виктория Радочинская. Второе место заняла 26-летняя "Миссис Хабаровск" Анна Краснокутская, третье - 33-летняя Светлана Малаева из Омска, сообщается на сайте конкурса.

Финал конкурса прошел во время трехдневного круиза по Волге на речном теплоходе "Цезарь". В состав жюри входили известные журналисты, чиновники, звезды российской эстрады. За победу боролись участницы из 30 городов страны, победительницы региональных смотров красоты из Хабаровска, Якутска, Казани, Сочи, Мурманска, Саратова, Ростова, Москвы, Нижневартовска, Омска, Новосибирска и других городов. Многих участниц соревнования сопровождали в поездке их мужья и дети.

Конкурс "Миссис Россия" проводится по такому же принципу, как "Мисс Россия", но отличается тем, что участницы должны быть замужем и могут иметь детей. Помимо внешних данных члены жюри учитывают так называемую "внутреннюю" красоту - обаяние участниц, их умение поддерживать беседу, участие в благотворительных и социально значимых мероприятиях.

В прошлом году "Миссис Россия" была признана жительница Хабаровска Наталья Степанец, работающая в Пенсионном фонде. Жюри присудило ей победу, выбрав из восьми конкурсанток, представлявших Ростов-на-Дону, Петербург, Киров, Комсомольск-на-Амуре, Брянск и Челябинск.

Ранее Россия трижды выигрывала право проведения финала международного конкурса "Миссис мира". В 2006 г. он с успехом прошел в Санкт-Петербурге, в 2007 г. - в Сочи и в 2008 г. - в Калининграде.

#4-9 ФОТО Игоря Абраменко
rg.ru © #0-1 Екатерина Сивакова (в центре)
ФОТО Игоря Абраменко, rg.ru © #2-3 Виктория Радочинская
ФОТО Игоря Абраменко, rg.ru ©

Выбор читателей