Лисовский привез домой слона

Продюсер, политик и экс-повелитель кур в свободное от трудов в Совфеде время любит погонять слонов и помахать клюшкой на свежем воздухе. Корреспонденту "Yтра" удалось поймать его в подмосковном гольф-клубе




Продюсер, политик и повелитель кур Сергей Лисовский в свободное от трудов в Совфеде время любит погонять слонов и помахать клюшкой на свежем воздухе. Корреспонденту "Yтра" удалось встретиться с ним в подмосковном Le Meridien Moscow Country Club, где 31 мая проходил XVI благотворительный турнир на Кубок президента России по гольфу. После того как Лисовский насладился игрой, он оказался вполне расположен для беседы.

"Yтро": Вы давно играете в гольф?

Сергей Лисовский: Уже 15 лет. Когда только начинал, казалось, что это для толстосумов, пузатых мужиков, которым делать нечего. Но гольф - это не развлечение, а серьезное занятие, спорт. Он, кстати, тем и хорош, что можно регулировать нагрузки. В общем, позволяет и чувствовать себя спортсменом, и наслаждаться любимой игрой.

"Y": Ваш сын играет?

С.Л.: Несмотря на то что Максиму 12 лет, он уже понял прелести гольфа. А еще стреляет со мной в тире. У него неплохо получается, поэтому осенью я хочу взять его с собой на охоту.

"Y": Вы увлекаетесь охотой?

С.Л.: Это давняя страсть. Две недели назад, к примеру, добыл слона в Африке. Охотился на него с ружьем и копьем.

"Y": И куда вы дели этого слона?

С.Л.: Мы сняли бивни и шкуру. Мясо завялили и оставили местным племенам. А из ног нам сделают тумбы и банкетки. Но они будут готовы только через два года.

"Y": Вы поставите их у себя в гостиной?

С.Л.: У меня большой охотничий домик. Там много животных всяких. Уже есть два слона, это будет третий.

"Y": Вы много путешествуете, а какие города любите больше всего?

С.Л.: Хм... Не задумывался над этим вопросом. Наверное, это Курган, Лондон, Санкт-Петербург.

"Y": А Москва?

С.Л.: Москва была любимым городом, потом Лужков ее так испохабил, что от нее ничего не осталось. Теперь вот пришел Собянин, но? чтобы исправить 20 лет разрушений, потребуются столетия. Москва сильно изуродована.

"Y": Одежду где любите больше покупать, в России или за границей?

С.Л.: Меня поражает, что у нас на вещи цены какие-то немыслимые. Качество, может, и неплохое при этом, но я все равно не понимаю, почему стоимость в два раза выше, чем в Европе. Я на самом деле не очень люблю ходить по магазинам, но всегда затариваюсь сам, сразу на полгода.

"Y": У вас есть свой стиль?

С.Л.: Могу вам сказать то же, что всегда говорю сыну: "Носи то, что тебе нравится, то, что тебе удобно". Вот и весь секрет.

Выбор читателей