Восьмилетний россиянин утонул в словенском аквапарке

Мальчик нырнул в бассейн и потерял сознание. Спасатели быстро вытащили его из воды. Спустя несколько минут на место трагедии прибыла "скорая", однако спасти ребенка не удалось




Восьмилетний ребенок из России утонул накануне днем в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж в Словении.

Погибший мальчик, сообщили представители местной полиции, находился на отдыхе в Словении в составе группы из 150 - 200 российских детей вместе с отцом, которого в момент происшествия рядом не было, передаетРусская служба BBC.

Со слов представителей администрации курорта Чатеж, мальчик нырнул в бассейн глубиной 130 см и потерял сознание. Работники аквапарка моментально среагировали и вытащили ребенка из воды. Спустя несколько минут на место трагедии прибыла "скорая помощь", однако, несмотря на все усилия врачей, спасти мальчика не удалось.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Имя мальчика не сообщается, однако известно, что ребенок был из Москвы.

Чатеж - крупнейший термальный курорт в Словении и один из наиболее популярных туристических центров этой страны. На его территории находится самый большой комплекс открытых и крытых бассейнов в Словении.

Самый громкий за последнее время случай, связанный с гибелью детей в воде, произошел в прошлом году на Ейской косе. Группа из 67 детей и семи воспитателей отдыхала в детском оздоровительном лагере в станице Должанской. Утром 7 июля ребята с учителями пошли на экскурсию. Наставники разрешили детям купаться в непроверенном месте. Погибли шестеро ребят в возрасте от 8 до 16 лет, а также воспитатель, пытавшийся их спасти. По версии следствия, трое учителей, присматривавших за детьми, в момент трагедии были пьяны.

Выбор читателей