В Москве полицейские расстреляли любителей быстрой езды

Во время задержания троих жителей Чечни, скрывавшихся от стражей порядка на автомобиле, они оказали сопротивление, один из них был ранен. Все злоумышленники находились в состоянии сильного алкогольного опьянения


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве утром в воскресенье, 5 июня, произошла погоня сотрудников Госавтоинспекции за любителями быстрой езды, закончившаяся стрельбой. В итоге правонарушители все-таки были задержаны, один из них поплатился за агрессивность пулевым ранением.

Погоня за "Мерседесом", мчавшимся на большой скорости, началась на Третьем транспортном кольце и продолжилась на Ленинградском проспекте. Догнать машину удалось в районе станции метро "Аэропорт".

"Когда погоня прекратилась, из автомобиля выскочили трое мужчин, которые оказали физическое сопротивление милиционерам. Сотрудники были вынуждены сделать предупредительный выстрел в воздух. После того, как злоумышленники продолжили сопротивление, милиционер выстрелил в ногу одному из подозреваемых", - рассказал источник в правоохранительных органах.

После выстрела правонарушители попытались скрыться, однако были задержаны. Все трое являются жителями Грозного в возрасте от 25 до 30 лет. Они были в состоянии сильного наркотического опьянения. Раненый госпитализирован.

Напомним, в начале года столичные милиционеры, переведенные на усиленное дежурство после теракта в "Домодедово", открыли огонь по нарушителю ПДД. При задержании мужчина повел себя неадекватно, оказав сотрудникам милиции активное сопротивление. В ночь с 27 на 28 января водитель джипа "Мерседес ML" на глазах у сотрудников поста ДПС протаранил несколько автомашин, двигаясь по Братеевской улице. Заметив гаишников, водитель развернулся через двойную сплошную и поспешил в обратном направлении.

Стражам порядка удалось настигнуть джип возле дома 24 по Ключевой улице. Преградив нарушителю путь, правоохранители потребовали от него покинуть салон автомобиля. Водитель, однако, закрылся в машине и выходить отказался. Тогда один из сотрудников милиции разбил стекло джипа прикладом автомата. "Тихомиров пытался вытащить водителя из авто. А водитель джипа схватился за его "калаш" и стал бороться с ним. Тут раздался выстрел. Пуля попала в задержанного, он скончался на месте", - рассказали очевидцы случившегося.

Читайте также
  • РБК
  • РИА "Новости"

Выбор читателей