В Москве сгорело общежитие юных спортсменов

Начавшийся в понедельник вечером пожар в принадлежащем Институту физкультуры здании на востоке столицы тушили больше тридцати расчетов



ВСЕ ФОТО



Трехэтажное общежитие загорелось и частично обрушилось в понедельник вечером на востоке Москвы.

Пожар в принадлежащем Институту физкультуры здании, расположенном по адресу: Сиреневый бульвар, 2, начался в 22:05 с чердачного помещения. Площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв. метров. Прибывшие на место происшествия спасатели вывели из здания 310 студентов. Пожару была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.

Огонь перекинулся на перекрытия, которые через полтора часа после начала пожара начали рушиться. Спасатели были вынуждены запросить дополнительные подъемники, так как тушить пожар, площадь которого выросла до 3 тыс. кв. м, внутри здания было уже невозможно. Клубы дыма были видны за несколько километров. В прилегающем к горящему общежитию районе ограничили автомобильное движение.

С огнем боролись больше 30 расчетов. Локализовать пожар удалось к 00:25, а еще через полчаса он был окончательно потушен.

По предварительным данным, пострадавших нет. Эвакуированных студентов разместили в актовом зале другого общежития вуза, расположенного по соседству.

Причины возгорания выяснят следователи. Однако уже известно, что в январе Госпожнадзор, проверив общежитие на Сиреневом бульваре, оштрафовал на 20 тыс. руб. ректора и главного инженера Института физкультуры за нарушения пожарной безопасности и потребовал устранить их в кратчайшие сроки.

## ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей