Противницу "мерзотнейших старух" попросили из партии

Елену Мироненко выгнали из "Единой России" за скандальные посты в ЖЖ. Единороссы обвинили девушку в дискредитации партии, а также в том, что она не платила членские взносы




"Единая Россия" перед предстоящими выборами начала чистку в своих рядах. Из партии выгнали Елену Мироненко, которая предложила в своем блоге сделать платным въезд в центр Москвы.

"Она с 2006 года член партии по Белгородскому отделению. Все ее последние скандальные посты в блогах - с наркотиками, с тем, как сбить старушку, и всей прочей ерундой, плюс фотографии на фоне партбилета, - все это дискредитирует партию. Если мягко сказать, конечно. Мы приняли решение, что надо ее членство прекратить", - сообщили "Комсомольской правде" в ЦИК "Единой России".

Сама Мироненко не уверена, что до сих пор состоит в "ЕР", хотя в своем блоге она выложила фотографию с партбилетом. Как она сообщила РСН, об этом надо спросить у единороссов. Впрочем, она помнит, что когда-то вступала в эту партию как в "самую сильную сейчас в России". Правда, партийных взносов давно не платит и в ее жизни не участвует. Кроме того, она не встала на учет после переезда в Москву.

"Если меня исключат - будет очень жаль, но это не значит, что я откажусь от поддержки этой партии. Я творческий человек и была не в курсе всех этих тонкостей, но это не по злому умыслу: я просто не знала, что это нужно делать", - рассказала Мироненко "Московскому комсомольцу".

Скандал вокруг ее блога miss-tramell разгорелся в начале июня, когда Мироненко рассказала о своем столкновении с пожилой женщиной в центре Москвы. По ее словам, она ехала на своей машине, когда ей под колеса бросилась "мерзотнейшая старуха с сумищей на колесиках". Чтобы такие ситуации не повторялись, она предложила брать за въезд в центр по $200.

"Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные гондоны на убогих "Пассатах", - объяснила она.

В блоге Мироненко также рассказывала о своей любви к наркотикам, презрении к "импотенту" Собянину и предлагала в духе Жириновского дать каждой женщине по "отдельному мужчине". По ее собственным словам, скандальными постами она пытается привлечь внимание к своим книгам, которые пишет под псевдонимом Лена Миро. В издательстве "Амфора" у нее вышла книга "Школа" по мотивам популярного сериала.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей