Сумасшедший напугал Америку кровавым "видением"

Власти Техаса опровергли информацию об обнаружении на юго-востоке штата массового захоронения. Поиски десятков расчлененных трупов, о которых говорил психически нездоровый самопровозглашенный экстрасенс, закончились безрезультатно


ФОТО: abcnews.com



Власти Техаса опровергли сообщения полиции об обнаружении на юго-востоке штата десятков расчлененных тел неизвестных людей. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Ранее шериф округа Либерти заявил, у населенного пункта Дэйзетта рядом с перекрестком двух автодорог было обнаружено массовое захоронение, в котором лежали от 25 до 30 тел. При этом местные СМИ успели сообщить, что некоторые из убитых – дети. О захоронении полицейским, как утверждалось, рассказал один из осведомителей.

"Прибывшие на место предполагаемого захоронения кинологи с собаками и эксперты ФБР так и не не нашли никаких свидетельств преступления. Сообщение о том, что в доме находятся останки расчлененных тел, поступило в офис шерифа округа в ночь на вторник от человека, который казался психически нездоровым. Заместители шерифа посетили указанное звонившим место, но не нашли в доме ничего подозрительного. Во вторник этот человек позвонил вновь и сообщил, что полицейские искали тела не в том месте", - сообщил судья округа Либерти Крэйг Макнэйр.

Полицейские вновь приехали по указанному адресу и обнаружили в доме следы крови. Однако вызванные эксперты установили, что кровь осталась после того, как один из жильцов попытался покончить с собой, пояснил Макнэйр. Он также сообщил, что звонивший называл себя экстрасенсом.

Опровергли информацию об обнаружении массового захоронения и правоохранительные органы штата. Представители полиции уточнили, что путаница возникла не только из-за следов крови, но и вследствие зловонного запаха, который, как выяснилось, исходил от кучи мусора, лежавшей возле дома.

В свою очередь, владелец жилища, 44-летний дальнобойщик Джо Банксон, заявил, что понятия не имеет о каких-либо трупах возле свое дома. "Когда я узнал, что полиция ищет в моем дворе трупы, у меня началась паника. Я никого не убивал", - сказал перепуганный дальнобойщик журналистам.

Банксон пояснил, что следы крови на крыльце его дома остались после того, как там попытался вскрыть вены бывший бойфренд его дочери. "Он напился и перерезал себе запястье. Мне потребовался целый день, чтобы вычистить дом", - пожаловался он.

Читайте также

Выбор читателей