Избитую жену известного актера спас Михалков

Кинорежиссер вызволил супругу Алексея Петренко из лап гаишников-истязателей, применив "телефонное право". Женщину задержали за нарушение ПДД, жестоко избили и подвергли издевательствам по национальному признаку




В Москве разгорается громкий скандал вокруг задержания сотрудниками ГИБДД жены киноактера Алексея Петренко. Как стало известно, киргизская журналистка и этническая узбечка Азима Абдумаминова (Расулова) несколько дней назад чудом спаслась из рук разбушевавшихся стражей порядка.

По информации "Бета Пресс", женщину остановили поблизости от ее дома за нарушение ПДД. Она пересекла на своей машине двойную сплошную линию дорожной разметки. Припарковав автомобиль и оставив инспектору свои документы, Абдумаминова направилась домой, однако далеко уйти женщине не удалось. Сотрудники ГИБДД догнали ее, после чего нацепили на нее наручники, избили и отвели в полицейский участок.

В местном "обезьяннике" гаишники продолжили избивать немолодую женщину, сопровождая издевательства язвительными замечаниями и отказавшись предоставить ей возможность позвонить мужу. Когда Абдумаминова начала вслух читать "Отче наш", хулиганы в погонах принялись высмеивать ее нерусское происхождение.

Когда в отделение прибыл один из полицейских начальников, стражи порядка объяснили свое поведение тем, что женщина пыталась скрыться с места происшествия. Пришедший позволил Абдумаминовой позвонить супругу.

Алексей Петренко тут же сообщил о случившемся Никите Михалкову. Тот, в свою очередь, передал информацию о происшествии одному из высокопоставленных чинов ГУ МВД Москвы. После звонка сверху Абдумаминову немедленно отпустили. По словам источника в правоохранительных органах, гаишнику, избивавшему журналистку, грозит тюремный срок. Его сообщникам, принимавшим участие в издевательствах над пожилой женщиной, также грозят серьезные неприятности.

Азима Абдумаминова некогда работала директором Госфильмофонда, а также возглавляла пресс-центр президента Киргизии. Мать четверых детей (от первого брака). Выйдя замуж за актера Петренко, приняла православие. В настоящее время проживает с мужем в их доме в Подмосковье.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей