Коллеги в шоке от Артура Пирожкова

Премьера фильма "Все включено" ознаменовалась скандалом. Резидент Comedy Club заявил о своих правах на сценарий, который написал главный редактор журнала Maxim


ФОТО Алексея Баранова
ФОТО С ПРЕМЬЕРЫ ФИЛЬМА "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО"



В московском кинотеатре "Октябрь" 6 июня состоялась премьера фильма "Все включено". Событие ознаменовалось скандалом вокруг авторства сценария комедии, который написал главный редактор журнала Maxim Александр Маленков. Как оказалось, фильм с таким же названием готовил резидент Comedy Club Александр "А" Ревва, он же Артур Пирожков. Дело чуть было не дошло до суда.

"Когда я придумал сценарий, то, помню, очень удивлялся, почему подобное кино до сих пор не сняли. Вся страна отдыхает в Турции, а эта история до сих пор не воспета, – рассказал корреспонденту "Yтра" Александр Маленков. – И вот оказалось, что сценарий под названием "Все включено" готовил Александр Ревва. При этом похожи наши сценарии только названием, местом действия и жанром – романтическая комедия. По сюжету совпадений никаких нет. Ревву я знаю хорошо, и был в легком шоке от всей этой ситуации. После поговорил с ним, спросил, серьезно ли он предъявляет все эти претензии. Он ответил: "Нет, нет, конечно, не всерьез. Это простое совпадение". Не удивлюсь, что еще восемь человек позвонят мне после выхода фильма и начнут что-то предъявлять".

В то же время продюсер картины "Все включено" Петар Зекавица говорит, что сценарий Маленкова в ходе съемок претерпел некоторые изменения. "Мы покупали сценарий, который назывался "Однажды в Турции". Нам не только пришлось изменить название, но и сделать в итоге на его основе новую историю. Дело, действительно, чуть было не дошло до суда, хотя сценарий Маленкова ничего общего не имеет с историей, которую написал Ревва. Резидент Comedy Club отстал от нас после того, как мы наняли хороших адвокатов. В общем, пытался человек пропиарить собственное имя на нашем фильме", – считает Зекавица.

Ревва все обвинения в свой адрес отвергает. "Это все неправда, я ни на кого в суд не подавал и не собираюсь", – заявил он корреспонденту "Yтра". Не знают ничего о предстоящих судах и пиарщики Comedy Club, несмотря на то что прокатчики "Все включено" настаивают на версии с судебным разбирательством. Правда, в каком именно суде и когда состоятся слушания по делу Реввы – Маленкова, они не уточняют.

Публика, собравшаяся на премьере в кинотеатре "Октябрь", пребывала в неведении о тяжбе между резидентом Comedy Club и создателями фильма. Кто-то, как Тимати, Алика Смехова, Михаил Державин и Эвелина Бледанс, пришел просто отдохнуть. Другие – например, Виктория Дайнеко и участники группы "Дискотека "Авария", сыгравшие в фильме эпизодические роли, – решили посмотреть на себя на большом экране.

"Все включено" снял актер из программы "Шесть кадров" Эдуард Радзюкевич. Это его дебют в полнометражном кино. "Мы долго выбирали режиссера, проводили большой кастинг, – рассказал продюсер и актер Михаил Беспалов. – В итоге выбор пал на Радзюкевича. Мое мнение: это единственный человек в нашей стране, который может снимать в жанре кинокомедии. Да, он ни разу не работал над полным метром, но предложил свою концепцию картины, и мы поняли, что именно это нам и нужно".

В фильме снимались известные комедийные актеры – Анна Ардова, Нонна Гришаева, Федор Добронравов, Ольга Медынич, Андрей Кайков. По сути, участники шоу "Одна за всех", "Женская лига" и "Шесть кадров" в полнометражном фильме продолжили играть героев, известных по своим телевизионным скетчам.

## Премьера фильма "Все включено" в кинотеатре "Октябрь" #0 Режиссер Эдуард Радзюкевич
ФОТО Анны Бученковой #1 Рэпер Тимати
ФОТО Анны Бученковой #2 Певица Виктория Дайнеко
ФОТО Анны Бученковой #3 Телеведущаяя Эвелина Бледанс и продюсер Александр Семин
ФОТО Анны Бученковой #4 Главный редактор журнала Maxim Александр Маленков
ФОТО Анны Бученковой #5 Продюсер Петар Зекавица и фигуристка Татьяна Навка
ФОТО Анны Бученковой #6 Продюсер и актер Михаил Беспалов
ФОТО Анны Бученковой #7 Продюсер Петар Зекавица
ФОТО Анны Бученковой #8 Актриса Алика Смехова с сыном
ФОТО Анны Бученковой #9 Певец Аркадий Укупник (справа) #10 Певец Томас Невергрин со спутницей #11 Продюсер и рэпер Тимати с девушкой Милой #12 Актер Александр Демидов с супругой #14 Режиссер Эдуард Радзюкевич (второй справа) #15 Фигуристка Татьяна Навка

Выбор читателей