На Воробьевых горах "Жигули" протаранили "Бентли"

В результате крупной дорожной аварии, произошедшей у главного корпуса МГУ, по предварительным данным, пострадали десять человек. Одна девушка-пешеход госпитализирована




Крупная дорожная авария произошла в эти выходные в центре Москвы, на Воробьевых горах. В ночь с субботы на воскресенье перед главным корпусом МГУ столкнулись сразу пять автомобилей. Виновником инцидента, по предварительным данным, стал водитель "девятки", проехавший на красный свет.

По словам водителя "Бентли", чей автомобиль пострадал в ДТП, в него на полной скорости въехали "Жигули". "Мы стояли на главной, у нас загорелся зеленый свет. Одна машина пролетела, мы ее пропустили и аккуратно тронулись. Тут под километров 80-100 (машина) влетела мне в бок, я по инерции по бордюру ударился, еще в столб. Потом уже увидел, что произошло - очевидно, на красный свет "девятка" пролетела", - рассказал он "Вестям".

В результате "Бентли" вылетел на тротуар, где в тот момент находились молодой человек и девушка. Юноша получил незначительную травму, а его спутница была госпитализирована. Ее жизнь вне опасности. Водитель "Жигулей" отделался небольшими царапинами, он был отправлен на медицинское освидетельствование.

Сообщается также, что в массовом столкновении поучаствовали "БМВ", "Дэу Нексия", "Рейндж Ровер" и "Фольксваген". По разным данным, всего в результате столкновения пострадали от четырех до десяти человек.

Напомним, в марте этого года на Воробьевых горах разбился неуправляемый автомобиль. Внедорожник "Субару" на большой скорости врезался в ограждение на смотровой площадки, неподалеку от лыжного трамплина, и выехал на склон. По словам очевидцев, машина мчалась со скоростью около 150 км/ч на смотровую площадку со стороны МГУ. Для поднятия автомобиля пришлось вызвать автокран.

Как выяснилось, у погибшего сердечно-сосудистая недостаточность. Это, вероятно, и стало причиной трагедии. Предполагается, что водитель был мертв еще до крушения машины.

Читайте также

Выбор читателей