СМИ: Как голодают звезды

Секреты стройных фигур российских знаменитостей, истинные причины изменения правил техосмотра, трудности вступления в Народный фронт и причины роста детской смертности в ДТП - все это в обзоре свежей прессы




Секреты стройных фигур российских знаменитостей, истинные причины изменения правил техосмотра, трудности вступления в Народный фронт и причины роста детской смертности в ДТП - все это в обзоре свежей прессы на "Yтре".

"Комсомольская правда" узнала, как звезды держат себя в форме. Актриса Наталья Андрейченко практикует лечебное голодание, не принимая пищу по десять дней. "В процессе голодания организм очищается от ненужных шлаков. Чувствуешь себя хорошо, легко. И фигура без лишнего жира". Голодание я люблю устраивать где-нибудь на берегу океана. Там медитирую, плаваю", - рассказала она. Коллега Андрейченко по актерскому цеху Екатерина Стриженова также сидит на диете. "Сейчас ем только овощи и фрукты. Еще мне очень нравится окрошечка, но без картошки и колбасы. Режем туда только огурцы, много-много зелени и заливаем кефиром", - говорит актриса. Не только Стриженова, но и многие другие звезды пользуются авторской "зеленой диетой" Пугачевой. На ней сидят Кристина Орбакайте и Оксана Федорова. Суть "зеленой диеты": употреблять в пищу овощи и фрукты только зеленого цвета. В таких овощах почти нет сахара. Свой рецепт у певицы Лаймы Вайкуле. "Когда я набираю четыре лишних килограмма, я сажусь на яично-грейпфрутовую диету. С утра - белок одного вареного яйца, через час - половинка грейпфрута, - рассказывает Вайкуле. - И так десять раз за день через каждый час: белок - грейпфрут, белок - грейпфрут. Если сила воли позволяет, то за три дня результат гарантирован! Иногда я пару дней голодаю - пью только воду, кофе, чай и ничего не ем. Если это не помогает, сажусь на девятидневную "японскую диету".

Когда президент Дмитрий Медведев объявил, что у него есть два предложения - или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан, - можно было подумать, что на него снизошло озарение. Однако, после того как Дума утвердила новый закон о техосмотре, стало ясно, что никакого озарения не было, пишет "Московский комсомолец". Вместо него была работа лоббистов, организованная страховыми компаниями, которые решили увеличить за счет развития нового направления - пунктов техосмотра. По новому закону, страховку ОСАГО можно будет приобрести, только пройдя техосмотр. Страховые компании быстро наладят дело так, что его нужно будет проходить в определенных точках. Поэтому, чтобы застраховаться в надежной компании, нужно будет сначала позвонить туда и узнать, где пройти техосмотр. И заплатить цену, которую там назовут.

Присоединиться к Общероссийскому народному фронту не так то просто, выяснила "РБК daily". В общественной приемной премьер-министра Владимира Путина желанию вступить в ОНФ удивились. Оказалось, что корреспондент издания первым обратился туда с подобным вопросом. Сотрудников региональной приемной Путина по Москве намерение пополнить ряды формируемого общественного движения несколько обескуражило, и они предложили сделать это через сайт премьера. Не оказалось у них никаких заявлений, бланков или любых других документов для физических лиц. При этом на вопрос, как выйти из Народного фронта, там ответить не смогли. Впрочем, и сам сайт ясности в дело не внес. При регистрации онлайн не приходит даже подтверждения вступления в объединение. А на письмо, которое можно послать через тот же сайт, никто не утруждается отвечать.

Детская смертность в ДТП, согласно статистике, выросла с начала года почти на треть, сообщают "Известия". В ГИБДД винят в этом некачественные автокресла и халатность родителей. Соцопросы показывают, что они мало заботятся о безопасности. Так, больше половины российских детей ездят в автомобилях без удерживающих устройств. Только 23% россиян всегда пристегивают своих чад, а 77% ответили, что хотя бы раз в жизни возили ребенка без детского кресла. Между тем врачи отмечают, что в авариях дети получают тяжелые травмы, и каждый четвертый остается инвалидом. Чтобы избежать этого, нужно правильно выбирать автокресла - не по цвету и материалу, а по сертификату соответствия безопасности. Однако большая часть удерживающих устройств, которые продаются в нашей стране, не соответствуют европейским стандартам безопасности.

Телеведущая Виктория Боня затеяла драку с бойфрендом-миллионером Александром Смурфитом на закрытии фестиваля "Кинотавр". Обезумевшая от ярости красотка влепила пощечину своему возлюбленному за то, что тот, не предупредив ее, отправился на вечеринку, рассказывает "Твой день". "Он сказал, что ему нужно отойти. Спустя какое-то время я начала паниковать: телефон был недоступен. Я целый час не могла найти Сашу, - рассказала Боня. - Обыскала все близлежащие кафе, даже в туалеты заглянула. И у полиции спрашивала. Человек просто как в воду канул. Я ужасно распереживалась". Я была настолько злая, и то, что он отделался только пощечиной, это еще хорошо, - добавила телеведущая. - Он тут же принялся передо мной извиняться и целовать. И так увлекся, что не заметил, как больно заломил мне руку". Расстроенная этой выходкой Боня отправилась в гостиницу, а красавцу из Монако ничего не оставалось, как вернуться на злополучную вечеринку. Правда, огорченный ссорой миллионер больше на танцпол так и не вышел.

Выбор читателей