В "Дом-2" взяли обвиняемого во взятке майора

Экс-начальник криминальной милиции Люберецкого ОВД Михаил Терехин, которого подозревают в вымогательстве, стал участником телешоу. Сам майор, находящийся под подпиской о не выезде, рассказал, что сниматься в "Доме-2" его вынудила любовь




Экс-начальник криминальной милиции Люберецкого ОВД, которого подозревают во взяточничестве, стал участником телешоу "Дома-2". Сниматься на телевидении майору Михаилу Терехину не помешало даже то, что он сейчас находится под подпиской о невыезде.

Пополнение в "Доме-2" состоялось накануне. Сам 31-летний Терехин написал на своей страничке "ВКонтакте": "Кастинг прошел за пять минут". Цель своего прихода экс-милиционер раскрыл уже в телеэфире: Здесь Катя (Токарева) живет, влюбился в нее с первого взгляда. Да и Женя (Феофилактова) мне очень нравится - яркая девочка". Последняя уже подружилась с Терехиным, пишет "Комсомольская правда".

Между тем Терехина подозревают в получении взятки в 450 тыс. рублей. Как считают сыщики, милиционер из Люберец вымогал деньги за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении подследственного, которого обвиняли в автоугонах.

Тринадцатого мая майора задержали в его кабинете с поличным. Сразу после этого он взял больничный и на работе больше не появлялся. Сам Терехин, впрочем, преподнес в эфире "Дома-2" несколько иную версию: "В отпуске нахожусь, нигде не работаю, у меня радикулит".

В настоящее время майору Терехину предъявлено обвинение по статье "Получение взятки". Как пояснили в СК РФ, подписка о невыезде, под которой находится милиционер, не запрещает ему сниматься на телевидении. "Эта мера пресечения означает, что обо всех своих перемещениях обвиняемый должен сообщать стражам порядка. Следователь, который ведет дело этого полицейского знает, где тот находится, видел его в эфире "Дома-2". Если Терехин понадобится - его вызовут повесткой. Не явится - будет доставлен приводом. Пока же обвиняемого никто не вызывал. Участие его в проекте следствию не мешает", - заявила официальный представитель Следственного управления по Московской области Ирина Гуменная.

Отметим, что это уже далеко не первый криминальный скандал вокруг "Дома-2". Так, в минувший понедельник бывшая порнозвезда и участница телепроекта "Дом-2" Елена Беркова получила три года колонии условно за хранение наркотиков. А в прошлом году в колонию строгого режима за кражу 1 млн руб. отправился другой экс-участник шоу - Алексей Авдеев.

Выбор читателей