У Москвы появилась "Точка - G"

На Новом Арбате открылся первый в стране и крупнейший в мире музей эротического искусства. Куратором "Точки - G" стал бывший мэр Архангельска и экс-кандидат в президенты Александр Донской


ФОТО: Tochkag.net



Российскую столицу наконец-то приобщили к мировой эротической культуре. Сегодня в Москве по адресу: Новый Арбат, дом 15, открылся первый в нашей стране музей эротического искусства под названием "Точка - G". Его создатели уверяют, что он является крупнейшим в мире по площади и числу экспонатов.

"Музеи секса существуют по всему миру, в Берлине, Париже, Нью-Йорке, Амстердаме, Барселоне, Копенгагене. Но наш - с национальной изюминкой", - рассказал изданию Metro куратор "Точки - G" Александр Донской.

Как подтвердили в пресс-службе музея корреспонденту "Yтра", в 2005 - 2008 гг. Донской занимал пост мэра Архангельска. У него достаточно бурное политическое прошлое. Так, в 2006 г. он даже собрался идти в президенты. Правда, вскоре после этого на политика завели уголовное дело и от президентских амбиций пришлось отказаться. В марте 2008 г. Донской получил условный срок за злоупотребление должностными полномочиями, написал заявление о добровольной отставке и перебрался в столицу.

Возможно, что заняться музейным бизнесом ему посоветовала супруга. Марина Донская с начала 2000-х гг. занимается продажей товаров для взрослых. Также ей принадлежит центр эстетики и коррекции фигуры "Де Фанс".

В открытии музея приняли участие Дмитрий Дибров и Сергей Зверев с подругой. Как пишет Regions.ru, в кинозале в режиме нон-стоп показывали фильм "Секс в СССР", а гости при участии Диброва раскрасили огромную статую фаллоса.

Набор экспонатов произвел на приглашенных журналистов сильное впечатление. В их числе оказались древние тибетские и персидские картины эротического содержания, полотна нашей современницы Веры Донской-Хилько "Рублевское шоссе", самые дорогие в мире секс-куклы Real Dolls из США (плюс их "усовершенствованный" российский аналог), а также советские презервативы и еще один гигантский фаллос под названием "Гжель".

О прошлом куратора в музее напоминают картины с известными политиками в эротических позах. Например, на одной из них изображены премьер-министр России Владимир Путин и президент США Барак Обама, которые демонстрируют друг другу свои мужские достоинства. А украинские журналисты разглядели среди экспонатов и картину с обнаженной Юлией Тимошенко.

"Очень хотелось создать провокационный проект. Мы хотели, чтобы он цеплял, вызывал эмоции. При этом не важно, какие - позитивные или негативные. Уверен, музей будет пользоваться популярностью, потому что тема секса важна всем. Исключением являются разве что люди с религиозными убеждениями", - отметил Александр Донской.

Выбор читателей