Псих устроил кровавую резню в центре Перми

Мужчина, вооруженный ножами, убил женщину и тяжело ранил еще одну, после чего пытался покончить с собой. Он и одна из его жертв госпитализированы. Злоумышленник страдал психическим расстройством и был инвалидом второй группы


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В центре Перми в субботу, 18 июня, разыгралась кровавая драма. Мужчина, вооруженный ножами, внезапно напал на нескольких женщин, убив одну и ранив другую, после чего пытался покончить с собой.

"Я услышала жуткий женский крик. Обернулась, смотрю какой-то мужчина орет матом и машет ножом направо и налево. Какие-то парни попытались его остановить, но он резал всех подряд. Столько крови никогда в жизни не видела", - рассказала Lifenews.ru очевидец инцидента.

"Этот псих гонялся сначала за одной девушкой и бил ее ножом, потом на другую перекинулся. Это все как-то внезапно произошло. А когда его стали окружать мужики, он начал резать себя", - приводит издание слова другого свидетеля. Остановить мужчину удалось только выстрелив ему в ногу, до этого он успел дважды воткнуть нож себе в живот.

В результате случившегося погибла 34-летняя Елена Исаева. Она скончалась на глазах своих двух маленьких детей. Другая жертва обезумевшего мужчины - 28-леняя Светлана Даудова - госпитализирована в тяжелом состоянии. Нападавший - 42-летний местный житель Сергей Субботин, работавший охранником в торговом центре - также находится в больнице, причем в той же, что и Светлана Даудова. Его палату сторожит конвой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство из хулиганских побуждений". Уже известно, что Субботин страдал психическим расстройством и был инвалидом второй группы.

Выбор читателей