Звезда молодежного сериала сгорел заживо

Последнее чудачество Райана Данна закончилось трагедией. Возвращаясь с дружеской вечеринки на своем "Порше", актер вылетел за дорожное ограждение, пробороздил 40 метров в лесной чаще, после чего его автомобиль взорвался, превратившись в груду металла


ФОТО: АР



Последнее чудачество звезды телешоу "Чудаки" Райана Данна закончилось трагедией. Актер разбился насмерть на своем спорткаре, возвращаясь домой с вечеринки. В результате катастрофы "Порше 911 GT3" превратился в огненный шар, а его водитель и пассажир погибли на месте.

Автокатастрофа произошла в ночь на 20 июня на шоссе №322 неподалеку от города Вест Гошен в штате Пенсильвания, сообщает NBC Philadelphia. По предварительной версии, водитель потерял управление автомобилем, после чего спорткар вылетел за дорожное ограждение в лесополосу и загорелся.

Прибывшие на место полицейские и спасатели обнаружили груду искореженного металла. Из-под обломков извлекли два тела, обгоревших до неузнаваемости. Личность пассажира до сих пор не установлена, а вот водителя удалось опознать по татуировкам. Им оказался 34-летний актер Райан Данн, на которого и был зарегистрирован сгоревший "Порше".

"Согласно предварительным данным, к аварии привело превышение скорости", - сообщается в официальном полицейском отчете. А представитель местной полиции Гейгер рассказал журналистам, автомобиль Данна, прежде чем взорваться, пробороздил 40 метров лесополосы.

Последний раз Райана Данна видели живым за несколько часов до аварии - в питейном заведении в городе Вест Честер. Там проходила дружеская вечеринка, в которой принимала участие знаменитость. Перед тем, как уехать, Данн опубликовал в Twitter фотографию, на которой он изображен с коктейлем в руке. Это дало основание предполагать, что в момент аварии актер мог быть нетрезв.

Бывшие коллеги Данна уже выразили свои соболезнования в связи с трагедией. "Мы потрясены трагической гибелью Райана Данна, который был любимым членом семьи MTV на протяжении более десяти лет, - говорится в заявлении президента MTV Networks Вана Тоффлера. - Он заставлял нас смеяться и был неутомимым проказником, которого можно сравнить со старым школьным приятелем".

Телешоу "Чудаки" ("Jackass", в более достоверном переводе - "Придурки") выходило на канале MTV с 2000 по 2002 годы. Герои шоу соревновались друг с другом в умышленном членовредительстве. Райан Данн прославился в качестве исполнителя наиболее рискованных трюков, нередко связанных с опасностью для здоровья. Затем Данн участвовал в телепостановке Viva La Bam (с 2003 по 2006 гг.) и в съемках всех трех серий кинофильма "Чудаки".

Выбор читателей