Блондинок России проверят на сообразительность

Белокурые дивы со всей страны съедутся в Сочи, чтобы развеять мифы о собственной недалекости. В этом им должен помочь турнир "Блондинки против всех остальных" по игре в крестики-нолики




Первый всероссийский слет блондинок открывается сегодня в Сочи. В нем примут участие нескольких сотен светловолосых женщин из различных регионов России. В программе мероприятий: парад по Центральной набережной, закладка камня под строительство первого в России "Ресторана для блондинок", открытие памятника и музея блондинкам. Экспонаты для него передадут российские белокурые звезды, такие как Татьяна Доронина и Ксения Собчак, передает Sochi.com.

"Масштабы события будут поистине громадны и, без сомнения, превзойдут все прочие аналогичные мероприятия", - говорится в сообщении организаторов слета. Все секреты Первого всероссийского слета блондинок пока не раскрываются.

Сегодня светловолосые барышни сыграют в крестики-нолики. Турнир носит название "Блондинки против всех остальных". Ожидается, что матч, который пройдет на 100 столах, займет место в Книге рекордов Гиннесса. Организаторы уже отправили соответствующую заявку.

Кроме того, в рамках слета запланированы мастер-классы салонов красоты, фотостудий, косметических и обувных компаний, конкурс на наилучшее имитирование сценического образа звездных блондинок эстрады или кино и "Блонди-party".

При регистрации участницам слета предложат пополнить ряды Народного фронта. Как рассказала организатор Елена Романова, девушки заполнят анкеты, в которых укажут свои предпочтения и ответят на вопрос, хотели бы ли они вступить в Общероссийский народный фронт.

Стоит отметить, что слеты блондинок давно уже стали традиционными во всем мире. У белокурых женщин даже есть свой праздник - Международный день блондинок, который отмечается 31 мая. В этот день светловолосые красавицы проводят торжественные парады по всему миру. Непременные условия участия в мероприятии - блестящая розовая одежда и белый цвет волос. Впервые обладательницы светлых волос решили объединиться в 2006 г., чтобы привлечь внимание к тому факту, что их недооценивают. Для одних участниц это повод заявить о своих правах, для других - способ развлечься.

Как утверждают сами белокурые дивы, блондинка - это состояние души. В традиционной современной западной культуре блондинки считаются более привлекательными, чем обладательницы другого цвета волос. Несмотря на анекдоты о недалеком уме блондинок, ученые выяснили, что светловолосые девушки являются финансово более успешными, чем брюнетки и рыжие. Оказалось, что белокурые барышни неплохо умеют управлять своими финансами и, как правило, отлично знают, на что идут их деньги и когда им предстоят очередные крупные траты. Однако результаты недавних исследований показывают, что большинство мужчин-руководителей предпочитают сотрудниц-брюнеток и сомневается в профессиональных достоинствах блондинок.

Стоит отметить, что натуральная блондинка - явление исчезающее. По прогнозам ученых, уже через 11 лет их вообще не будет. Только за последние полвека число белокурых людей, по их подсчетам, сократилось с 49% до 14% от общего числа жителей планеты. Оказывается, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Выбор читателей