Уго Чавеса хоронят журналисты

СМИ сообщают о критическом состоянии президента Венесуэлы, его родственники все отрицают. Последнее время Уго Чавес не появлялся в публичных местах. Ранее ему удалили абсцесс в области таза в Гаване


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Уго Чавес неожиданно для всех прекратил свою бурную медиа-деятельность, что стало поводом для разговоров о его критическом состоянии. Журналисты утверждают, что президент Венесуэлы находится при смерти после операции, которую он перенес на Кубе около двух недель назад.

Чавес известен своей любовью к частому появлению в теле- и радиоэфире, где мог выступать буквально часами. Однако в последнее время о президенте Венесуэлы практически ничего неизвестно. Впрочем, губернатор венесуэльского штата Баринас Адан Чавес на днях заверил, что с его братом все в порядке, и он успешно выздоравливает. Об этом же в воскресенье, 26 июня, заявил вице-президент Венесуэлы Хауа.

"Венесуэльские и международные правые (силы) словно сошли с ума, и, потирая руки, говорят даже о смерти президента. Чавес с нами надолго. Он поправляется, чтобы продолжить борьбу", - заверил политик.

Чавес нанес визит в Гавану во время своего турне по Латинской Америке. Перед этим он успел побывать в Бразилии и Эквадоре. В кубинской столице ему был поставлен диагноз "внутритазовый абсцесс (гнойное воспаление)", после чего его прооперировали. Однако, есть предположение, что у президента Венесуэлы - рак.

После операции Уго Чавес один раз ответил по телефону на вопросы журналистов и опубликовал несколько сообщений в "Твиттере". В частности, он заверил граждан своей стране, что мысленно находится с ними, несмотря на свое затянувшееся пребывание на Кубе.

Читайте также

Выбор читателей