Русская супермодель бросила пьющего аристократа

Наталья Водянова объявила о разрыве с мужем, лордом Джастином Тревором Беркли Портманом, который, по слухам, промотал свое состояние и взялся за ее сбережения. Сердце красавицы уже несвободно


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Русская супермодель Наталья Водянова на днях во всеуслышание объявила о том, что разошлась с мужем, лордом Джастином Тревором Беркли Портманом. Слухи о том, что их брак дал трещину, появились в прессе еще в 2009 году. Однако сама супермодель и ее супруг все это время предпочитали отмалчиваться. Сенсационное интервью Водяновой, которое она на днях дала журналу Evening Standard расставило все точки над i.

"Все очень грустно, и нам бы не хотелось говорить об этом, несмотря на то что прошло довольно времени с момента разрыва. Наши дети обо всем знают, и они в полном порядке. Мы с мужем пытаемся сохранить дружеские отношения. Я не хочу говорить об этом, потому что все происходящее касается только меня и Джастина", - заявила 29-летняя модель.

О причинах разрыва Водянова говорить не стала. В прессу просочились слухи, будто супермодели надоело содержать своего супруга-аристократа. Несмотря на то что семья Портмана владеет 44 га земли в центре Лондона, свое собственное состояние он уже промотал, пишут британские СМИ. В последнее время 41-летний аристократ только и делает, что пьет и играет в казино. При этом гуляет он на деньги Натальи, которая в прошлом году заняла девятое место в списке самых богатых моделей мира по версии Forbes Magazine, заработав около 2,5 млн фунтов стерлингов.

Пока не известно, собираются ли британский аристократ и русская супермодель разводиться официально. Напомним, свои отношения они зарегистрировали в 2001 году. Свадебные торжества прошли сначала в Англии, а затем в Санкт-Петербурге. Семья Водяновой и Портмана считалась одной из самых образцово-показательных, ведь супруги все делали вместе - воспитывали троих детей (Лукаса Александра, Виктора и Неву), занимались благотворительностью, а также выходили в свет.

Но теперь сердце супермодели, по ее же собственному признанию, снова несвободно. Имени своего нового возлюбленного она называть не стала. За последние два года Наталье приписывали романы с актером Джонатаном Ризом Майерсом, фотографом Скоттом Дугласом и главным режиссером Первого канала Андреем Болтенко.

В последнее же время Наталью все чаще видят в обществе сербского финансиста Александра Пешко, у которого есть доля в казанской телерадиокомпании "ТВТ". Вместе они прогуливаются по Манхэттену и Центральному парку, обедают в нью-йоркских ресторанах, мило болтают и даже целуются. Пешко, до этого встречавшийся с актрисой Тарой Рейд и супермоделью Анджелиной да Сильвой, принимает активное участие в благотворительной деятельности Натальи. Он уже перевел на счет ее фонда "Обнаженные сердца" деньги. Правда, сумма пока не слишком большая - всего 500 фунтов стерлингов.

Имя Водяновой уже давно ассоциируется не столько с модельным бизнесом, сколько с благотворительностью. "Я с нетерпением жду, когда мне исполнится 30 лет и собираюсь продолжать помогать больным детям. Я больше не хочу быть моделью. Моя красота дала мне возможность попасть в мир, закрытый для многих, и я очень благодарна за это. Теперь я могу помочь не только своим близким, но и другим людям, которые нуждаются", - рассказала Наталья журналистам. Младшая сестра модели, 22-летняя Оксана, страдает церебральным параличом. Это и повлияло на стремление Водяновой помогать людям.

Когда-то Наталью называли русской Золушкой. Будущая красавица торговала овощами вместе со своей матерью на одной из улиц родного Нижнего Новгорода. В 15 лет она поступила в академию моделей, а через два года подписала контракт с парижской фирмой Viva и переехала заграницу. С тех пор она постоянно входит в десятку самых успешных моделей мира.

Читайте также

Выбор читателей