Машина Медведева едва не протаранила толпу. Видео

Поездка президента в Казань и его решение лично прокатиться за рулем внедорожника надолго запомнится охранникам. Выйдя из машины, Медведев забыл поставить коробку на режим parking, и неуправляемая махина двинулась прямо на людей




Визит Медведева в Казань надолго запомнится его телохранителям. Президент решил лично прокатиться за рулем внедорожника. Подъехав к встречающим его горожанам, глава государства забыл переставить селектор коробки передач из положения drive в parking. В результате многотонная машина поехала прямо на людей.

Инцидент произошел 25 июня во время посещения президентом березовой рощи в поселке Мирный. Любительская видеозапись появилась в Интернете накануне. На ней видно, что подъезжающий кортеж президента на площади встречала многотысячная толпа. Под приветствующий крик собравшихся глава государства вышел из внедорожника, а пустой автомобиль тронулся с места и угрожающе двинулся на толпу.

Заметившие это сотрудники безопасности тут же встали на пути многотонной машины и попытались удержать ее руками. Сам президент также ринулся им на помощь. Совместными усилиями машину удалось остановить.

Случившееся привело в замешательство собравшихся и изрядно напугало президентскую охрану, сообщает "Казань-Times" со ссылкой на очевидцев. В Кремле произошедшее пока не комментировали.

Выбор читателей