Бывшего мэра Первоуральска забили до смерти

Максим Федоров с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу, где и скончался. Сын покойного не исключает, что убийство его отца было заказным. Ранее МВД сообщало, что причиной смерти экс-мэра стал сахарный диабет, от которого он все время падал




Бывший градоначальник Первоуральска Максим Федоров от тяжелых травм скончался в больнице, сообщила РИА "Новости" сегодня сотрудница пресс-службы регионального главка МВД.

Двадцать восьмого июня Федоров с травмами головы, рук и ног был госпитализирован в горбольницу №4 Первоуральска. После того как его состояние ухудшилось, экс-мэра доставили в ОКБ №1 Екатеринбурга, где ему сделали операцию. Однако вмешательство врачей результата не дало. Он впал в кому и, не выходя из нее, сегодня ночью скончался.

"В Первоуральске поступил в больницу бывший мэр Первоуральска Федоров, сильно избитый. Он впал в состоянии комы, был перевезен в Екатеринбург в больницу, где скончался либо в ночь на сегодня, либо вчера поздно вечером", - рассказала собеседница агентства.

В связи со смертью Максима Федорова было возбуждено дело по статье "Побои". Материалы расследования переданы в Следственный комитет, где дело может быть переквалифицировано на более тяжкую статью.

Сын Максима Федорова Сергей считает, что избиение совершили не случайные хулиганы, а наемные убийцы. По его словам, за те три года, пока отец был мэром, он нажил много врагов из числа бизнесменов, работу которых он пытался упорядочить и контролировать, передает Lifenews.ru.

Ранее со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД Первоуральска сообщалось, что Федоров скончался не от побоев, а от тяжелой болезни. "Версия криминальной составляющей не подтверждается. Установлено, что Федоров болел (сахарным) диабетом, пил. Его родственники рассказали, что в последнюю неделю жизни он терял сознание, падал", - уточнила она, отметив, что, возможно, телесные повреждения экс-мэр получил именно во время таких падений.

Максим Федоров досрочно ушел в отставку с поста мэра Первоуральска в январе этого года. Причиной этому стали личные отношения с новым губернатором Свердловской области Александром Мишариным. После его увольнения в городе прошли выборы, по итогам которым кресло главы досталось Юрию Переверзеву. Эти полгода он нигде не работал и жил на положенное по закону полугодовое содержание бывшего чиновника.

Выбор читателей