Глава обанкротившегося завода найден мертвым в сауне

Красноярский бизнесмен обвинялся в утаивании от налогов 26 миллионов рублей. На его теле признаков насильственной смерти не обнаружено. Предполагается, что он отравился метанолом


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Красноярке в субботу, 2 июля, обнаружен мертвым генеральный директор ЗАО "Сибтяжмаш" Павел Лусников, который обвинялся в утаивании 26 млн руб. от налогов. Его тело найдено в одной из саун города.

Как рассказали в управлении СК РФ по краю, причина случившегося пока не известна, а на теле бизнесмена признаков насильственной смерти не обнаружено.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Красноярского края сообщил РИА "Новости", что эксперты, работающие на месте, обнаружили в сауне алкоголь, и одна из возможных причин смерти Лусникова - отравление метанолом.

Стоит отметить, что на этой неделе в отношении Павла Лусникова было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, гендиректор "Сибтяжмаша" с 2006 по 2009 гг. не перечислял удержанные с налогоплательщиков суммы в бюджет. По результатам проверки сумма неуплаченного НДФЛ составила более 26,5 млн рублей.

Сибирский завод тяжелого машиностроения, на котором работают более двух тысяч человек, в мае этого года был признан банкротом, после чего на предприятии работало в режиме конкурсного производства. На протяжении последних лет "Сибтяжмашу" не хватало заказов, из-за чего у него образовалась задолженность по налогам, а также коммунальным и другим платежам.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей