В Турции разбился микроавтобус с россиянами

Туристы, прилетевшие из Челябинска, попали в ДТП в Анталье по дороге из аэропорта. Пострадали восемь россиян, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Авария могла произойти из-за того, что водителя микроавтобуса ослепило солнце




Автобус с российскими туристами попал в ДТП на турецком курорте Анталья. Об этом сообщил РИА "Новости" генкосул РФ в Анталье Александр Тостопятенко.

Авария произошла около 06:00 по местному времени (07:00 мск) в районе городка Белек. Микроавтобус с россиянами, прилетевшими из Челябинска, направлялся из аэропорта в отель.

В результате ДТП, подробности которого пока не известны, пострадали десять человек. Среди них восемь туристов, гид и водитель. Все раненые доставлены в больницу Аспендос, частный госпиталь Анадолу-Анталья и больницу Анадолу Белек. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

Попавший в аварию микроавтобус принадлежал компании "Тез Тур". "По нашим данным, один турист находится сейчас в тяжелом состоянии, восемь россиян с ушибами и переломами, всем оказывается медицинская помощь. Причины случившегося выясняются. Сотрудники "Тез Тур" следят за ситуацией и оказывают необходимую помощь", - сообщил генеральный директор турфирмы.

Авария произошла, по предварительной версии, из-за того, что водителя микроавтобуса ослепило солнце и он потерял управление. Впрочем, пассажиры микроавтобуса считают, что на самом деле водитель заснул за рулем. "У меня сложилось ощущение, что он просто-напросто уснул за рулем. Понимаете, там просто абсолютно прямая дорога, и других машин почти не было", - рассказала одна из пострадавших россиянок Lifenews.ru.

На дорогах Турции подобные аварии не редкость. Так, 24 июня автобус, в котором находились российские туристы, попал в ДТП близ курорта Аланья. Пострадали 18 граждан РФ, они получили травмы легкой и средней степени тяжести.

За десять дней до этого в провинции Мугла перевернулся автобус с туристами из Белоруссии. Они направлялись из города Бодрум. Травмы получили 14 туристов и местный гид.

Выбор читателей