Гермиона расплакалась на глазах тысяч людей

В Лондоне состоялась мировая премьера последней части саги о юном волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2". Лестер-сквер был стилизован под Косой переулок, а поклонники активно не желали расставаться со сказкой. ФОТО


AP
ВСЕ ФОТО



Лондон. Трафальгарская площадь. Кинотеатр "Одеон". Вчера вечером здесь состоялась мировая премьера последней части саги о юном волшебнике - "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2", сообщает DailyMail.

В этот знаменательный день в центре Лондона собрались десятки тысяч людей - тех, кто все еще верит в волшебство и всей душой полюбил сказку Джоан Роулинг. Причем многие из них, как утверждают очевидцы, еще с понедельника начали разбивать здесь палаточный городок, чтобы непременно увидеть проход по красной дорожке любимых актеров - Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Руперта Грина, повзрослевших вместе со своими поклонниками. А Лестер-сквер был стилизован под Косой переулок (напомним, там каждый юный волшебник мог купить себе все необходимое для занятий магией).

Рэдклиффу, Уотсон и Грину было всего по 11 лет, когда они впервые встретились на съемочной площадке фильма о Гарри Поттере. Тогда они были совсем еще детьми, а сегодня каждому из них чуть больше 20 лет. Их сказка закончилась, и как-то сразу началась взрослая жизнь, взрослые роли и взрослые переживания. Но вчера молодые актеры наслаждались своим триумфом. Тем более погода в этот вечер их не подвела - в Лондоне вовсю светило солнце. Кстати, это была их первая, в буквальном смысле солнечная, премьера. До этого каждый раз в день первого показа очередной части поттерианы в Лондоне шел дождь.

За эти годы они все по-настоящему подружились. Наверное, именно поэтому атмосфера перед кинотеатром была по-настоящему душевная и трогательная. Рэдклифф, Уотсон и Грин благодарили поклонников, команду фильма и друг друга.

"С тех пор как в 11 лет меня привели на съемочную площадку нашего фильма, я чувствую себя абсолютно счастливым человеком, - признался Дэниел Рэдклифф. - Это было прекрасное время. И, конечно, я буду скучать по своим друзьям, ведь я потеряю часть мира, в котором жил". Надо отметить, что за эти годы актеру пришлось пережить немало - например, борьбу с алкогольной зависимостью . Но, как и в сказочном противостоянии с Волан-де-Мортом, он достойно выдержал это испытание.

"Все фильмы были особенными, - откровенничал, между тем, Руперт Грин. - Но этот для меня самый важный. Наверное, потому что последний". Услышав слова друга, Эмма Уотсон не смогла сдержать переполнявших ее эмоций и расплакалась при всем честном народе. Дэвид Хэйман, продюсер фильма, тут же обнял и попытался успокоить актрису, но ее глаза то и дело наполнялись слезами. "Это конец эпохи, конец десятилетия, я перестала быть подростком, скоро мне исполнится 22, потом 23 года... О, Господи! - воскликнула Эмма, утирая слезы. - Я буду очень скучать по Гермионе, ведь я жила ее жизнью в этом сказочном мире... ".

Надо отметить, выглядела 21-летняя Уотсон безупречно. В платье в пол от Oscar de la Renta она была похожа на сказочную принцессу. Впрочем, в этот вечер на красной дорожке блистала не только она - актеры, игравшие в поттериане, и просто приглашенные гости к выбору нарядов отнеслись со всей ответственностью. А поклонники, не желая расставаться со сказкой, и вовсе нарядились в костюмы своих любимых героев.

"Никогда не говори никогда, - напоследок заверила собравшихся писательница Джоан Роулинг. - Кто знает, возможно, совсем скоро я еще вернусь к этой истории". И, кстати, совсем скоро школу "Хогвартс", волшебные лабиринты и сказочных чудовищ поклонники поттерианы смогут увидеть воочию - продюсеры фильма обещают в самом ближайшем будущем превратить в музей Лондонскую студию "Ливесден", где снимались киноверсии романов, в музей.

В российский прокат картина "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2" выходит 13 июля.


Обсудить на Facebook

#0 AP © Эмма Уотсон в платье Oskar de la Renta #1 AP © Фанаты, переодевшись в костюмы волшебников Хогвардса, встречают любимых артистов #2 AP © У поклонников "поттерианы" тоже есть свой Волан-де-Морт #3 AP © Эмма Уотсон раздает автографы #4 AP © Не сдержав эмоций, Гермиона расплакалась на глазах у тысяч людей #5 AP © Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон #6 AP © Дэниел Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт #7 AP © Дэниэл, Эмма и Руперт - прощальная гастроль #8 AP © Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф #9 AP © Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Джоан Роулинг #10 AP © Эмма Уотсон приветствует фанатов

Выбор читателей