В Конго разбился пассажирский самолет

Судно потерпело крушение в аэропорту города Кисангани; на его борту находились не менее 178 человек - пассажиров и членов экипажа. Пятьдесят из них выжили; их извлекли из-под обломков спасатели. Погибли 127 человек


ФОТО: Вести.ru



Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго. Ранее сообщалось, что на его борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа. Но позже власти республики сообщили о 127 погибших в авиакатастрофе и 51 выжившем. То есть во время крушения в самолете было не менее 178 человек.

Ранее СМИ со ссылкой на представителя правительства Ламберта Менде сообщали о том, что выжили не менее 40 человек. Их извлекли спасатели из-под обломков разбившегося самолета Boeing 727.

Представитель авиакомпании Hewa Bora Ставрос Папаиоанну сообщил, что самолет потерпел крушение при посадке. Пилот попытался в плохих погодных условиях посадить самолет в международном аэропорту Кисангани, но не попал на взлетно-посадочную полосу.

Как сообщается на сайте компании, в этом городе летают самолеты McDonnell Douglas MD-82. Всего Hewa Bora принадлежит шесть таких самолетов; они вмещают 120 пассажиров и 16 человек экипажа.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РБК

Выбор читателей