Молния убила двух человек

В Петербурге разбушевавшаяся стихия унесла жизни людей, попытавшихся спрятаться под деревом. А в Москве пострадал мужчина, но ему удалось выжить. Ливень в столице подтопил дороги, а ветер повалил деревья




В Петербурге жертвой стихии стали два человека. Ранее сообщалось, что среди погибших телеведущая и актриса Людмила Ширяева, но милиция опровергла эту информацию. В Москве от молнии пострадал один человек, ливни затопили дороги, а поваленные деревья повредили машины.

Как сообщалось ранее, в Петербурге мужчина и женщина попытались спрятаться от разбушевавшейся стихии под деревом возле здания гимназии на улице Восстания, дом 8. Примерно в 18:20 в дерево попала молния, которая убила обоих людей на месте. Уже известно, что погибшему мужчине было 40 лет. СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах распространили информацию, что погибшая женщина - это Людмила Ширяева, но теперь милиция опровергает эту информацию.

"В кармане у погибших были документы, один из них - на имя Людмилы Ширяевой. Видимо, поэтому кто-то сделал предположение, что погибла актриса и телеведущая. Это не так", - цитирует РИА "Новости" представителя правоохранительных органов. Также некоторые СМИ, ссылаясь на неподтвержденные данные, сообщают о погибшем от грозового разряда в Гатчине под Петербургом.

Примерно в это же время от удара молнией пострадал человек и в Москве. Серьезные ожоги и электротравму получил приезжий из Молдавии. Как сообщает источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в районе Новоспасского моста около шести часов вечера. "С серьезными ожогами 28-летнего мужчину доставили в одну из больниц столицы. В настоящее время он находится в реанимации", - сказал источник. Состояние иностранца оценивается как очень тяжелое.

И в Москве и а Петербурге сегодня бушевала гроза с ливнями. В столице ливень привел к многочисленным затоплениям. Местами в столице прошел град. В районе Полежаевской по улице Мневники люди пробираются по колено в воде, все машины встали в длинной пробке. Хотя коммунальщики заранее приготовили технику для ликвидации последствий стихии, пока им не удается справится с потопами.

Ливни сопровождались порывами ветра, которые достигали 12-17 метров в секунду. Поваленными деревьями уже повреждено не менее трех машин.

Ранее Гидрометеобюро Москвы и Московской области выпустило штормовое предупреждение до 20:00. По прогнозам синоптиков, за сутки в столице выпадет треть месячной нормы осадков.

Читайте также

Выбор читателей