Марадона попал в аварию

Легендарный футболист на своей "Хонде" врезался в автобус в пригороде Буэнос-Айреса и был госпитализирован вместе со своей пассажиркой. Марадона спешил к матери, которая находится в больнице в тяжелом состоянии


ФОТО: AP



Диего Марадона попал в ДТП в Аргентине. Легендарный футболист торопился в больницу к тяжелобольной матери, и по пути его автомобиль врезался в автобус.

Инцидент произошел вечером 11 июля в пригороде Буэнос-Айреса. Марадона на своей "Хонде" врезался в автобус транспортной компании Sol. Кроме футболиста в машине находилась его подруга Вероника Охеда.

Марадона и Охеда были доставлены в местный госпиталь. По словам директора клиники доктора Оскара Сико, состояние обоих великолепное. Пассажиры автобуса не пострадали, сообщает аргентинская газета Clarin.

Позднее Сико рассказал местному телеканалу C5N, что Марадона и его подруга сами добрались до госпиталя. Так как их здоровью ничего не угрожает, они могут отправиться домой, добавил врач. Причины ДТП расследует полиция. Кто был виновником аварии, еще предстоит выяснить.

Марадона попадает в ДТП уже не первый раз. В сентябре 2000 г. его автомобиль врезался в автобус в окрестностях Гаваны. Тогда легендарный футболист повредил лодыжку и колено левой ноги. В 2006 г. он сбил телефонную будку, в результате два человека получили травмы. В прошлом году на чемпионате мира по футболу Марадона поранил журналиста, наехав на него своей машиной. Работник прессы получил травму ноги. Марадона тогда обвинил во всем свою жертву, заявив, что пострадавший сам засунул ногу под его машину.

Выбор читателей