"Писающим полицейским" заинтересовались в МВД

Страж порядка справил нужду прямо на дверь служебного кабинета. Запись камеры видеонаблюдения попала в Интернет, в МВД по этому поводу проводят проверку. Это уже не первый такой случай




В петербургском управлении МВД разгорается скандал вокруг "писающего полицейского". На YouTube появилась видеозапись, на которой сотрудник правоохранительных органов справляет малую нужду прямо на дверь служебного кабинета.

Ролик появился в Интернете 13 июля. По-видимому, это запись камеры видеонаблюдения в здании ОВД. Поэтому не исключено, что ее выложил человек, имеющий отношение к ведомству. "Сегодня на ваш суд предлагаются "суровые трудовые будни" заместителя начальника ОВД Ломоносовского района Ленинградской области полковника Исакова Алексея Николаевича", - таким комментарием он сопроводил выложенную запись.

Как сообщили корреспонденту "Yтра" в главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в настоящее время ведомство проверяет видеозапись на подлинность. По данным "Фонтанки.Ру", все записи с камеры, которая запечатлела "писающего полицейского", пропали за период с 14 июня по 7 июля. Вместе с тем в правоохранительных органах эту информацию не подтвердили.

Как сообщает "Фонтанка", инцидент произошел еще 28 июня. Петербургским журналистам удалось раздобыть служебный и мобильный телефоны Исакова, но он на звонки не отвечает. По информации издания, "подозреваемый в справлении нужды в неположенном месте стал позиционировать себя как человека, которого подставили".

Подобные скандалы с российскими стражами порядка происходили и раньше. Так, в 2009 г. начальника РУВД по Приморскому району Петербурга полковника Владимира Крецу обвинили в том, что он справил нужду на пол японского ресторана "Гинно Таки". Крецу вскоре уволился из органов, но причины своего ухода в отставку комментировать отказался. Впрочем, в сентябре прошлого года он восстановился на службе и получил новое назначение.

Еще один такой случай произошел в июне прошлого года в Воронеже. Там на видео запечатлели писающего на глазах у прохожих гаишника. По результатам проведенной проверки старшего инспектора ДПС ГИБДД при УВД Воронежа уволили "за грубое нарушение служебной дисциплины".

Выбор читателей