Россиянина убили в Колумбии

В Боготе ограбили и застрелили гендиректора российской платежной системы Telemoney. Бизнесмен сел в такси в одном из туристических районов города, водитель которого оказался бандитом. Преступники отвезли иностранца на окраину города, где расправились с ним


ФОТО: EPA



В столице Колумбии убили российского предпринимателя. Он прибыл в Боготу на деловую встречу в минувшее воскресенье.

Как сообщает издание Colombia Reports, россиянина обнаружили рано утром 19 июля под мостом на южной окраине Боготы. Он был еще жив, и его успели доставить в клинику. Там бизнесмен скончался от двух полученных огнестрельных ранений.

Как предполагает колумбийская полиция, бизнесмен пострадал из-за своей неосторожности. Россиянин сел в такси в одном из туристических районов города, водитель которого оказался гангстером. Он отвез своего не знавшего ни слова по-испански пассажира на окраину колумбийской столицы. По мнению полицейских, по пути в машину сели также сообщники преступника. Они отвели россиянина к банкомату и заставили снять с карточек всю наличность. После этого бандиты расправились со своей жертвой.

Такой тип преступления называют "экспресс-похищением" или "прогулкой миллионера". В ряде случаев бандиты не ограничиваются только снятием наличности, они также забирают ключи от дома или офиса, чтобы потом туда наведаться.

О личности погибшего официально ничего не сообщается. По информации Lifenews.Ru, он был жителем Санкт-Петербурга Виталием Шубинским и являлся гендиректором российской платежной системы Telemoney.

Преступления против иностранцев очень распространены в Колумбии и других латиноамериканских странах. Использование такси при этом является одним из самых распространенных приемом бандитов. Чтобы избежать ограбления и сохранить свою жизнь, ни в коем случае нельзя останавливать такси на улице. Вместо этого следует заказывать транспорт по телефону.

Выбор читателей