Подросток расправился с загадочным кровососом

Таинственное животное с большими клыками застрелил 13-летний Картер Поуп во дворе своего дома. Сам подросток утверждает, что ему удалось убить чупакабру - мифическое существо, которое высасывает кровь из домашних животных




Таинственное животное застрелил подросток во дворе своего дома в Техасе. Сам 13-летний Картер Поуп утверждает, что ему удалось убить чупакабру - мифическое существо, которое, согласно легендам, высасывает кровь из домашних животных.

Подросток заметил животное, когда оно пересекало поле возле его дома. Существо серого цвета с большими клыками походило на собаку, однако было абсолютно безволосым. "Оно шло, а затем внезапно затряслось. На его теле не было ни одного волоска, задние ноги были сморщенные, и я сразу подумал, что это чупакабра", - рассказал позднее Поуп журналистам.

Мальчик схватил оказавшееся рядом ружье и три раза выстрелил в монстра, после чего бросился в дом и разбудил отца. Мужчина сперва даже не поверил сыну. В правдивости его слов он убедился лишь после того, как сам увидел животное.

Теперь образцы тканей убитого существа изучают специалисты. Поуп с нетерпением ожидает результатов анализа ДНК и надеется, что они докажут его версию о чупакабре.

Это не первый случай, когда в Техасе обнаруживают существ, похожих на чупакабру. Так, в 2007 г. жительница города Куэро Филис Каньон нашла неподалеку от своего ранчо труп таинственного зверя, сбитого машиной, который сильно напоминал это мифическое животное.

Напомним, что феномен чупакабры, что в дословном переводе с испанского означает "сосущий коз" (chupar - сосать, cabra - коза), известен с 1995 г.: именно тогда в Пуэрто-Рико было зафиксировано странное нападение на овец, когда на тушках животных были оставлены раны, похожие на следы вампира. С тех пор показания очевидцев в отношении внешнего вида хищника расходятся, однако многие из них до сих пор полагают, что чупакабры - результат генетических экспериментов.

Впрочем, до сих пор все существа, которых принимали за чупакабр, в результате оказывались домашними собаками, койотами и даже енотами. Как объясняют ученые, многие животные теряют свой волосяной покров из-за распространенного заболевания кожи - саркоптоза, который вызывают клещи, а другие могут не иметь шерсти из-за генетического дефекта.

Читайте также

Выбор читателей