Сотрудники Генпрокуратуры разбились в центре Москвы

Иномарка с двумя высокопоставленными прокурорами врезалась ночью в столб на набережной Академика Туполева. Сидевший за рулем сотрудник Генпрокуратуры выжил, а его коллега и пассажир погиб. По некоторым данным, водитель был пьян




Двое сотрудников Генпрокуратуры попали в аварию в центре Москвы. Один прокурор погиб, а его коллега, сидевший за рулем, попал в больницу с тяжелыми травмами.

Инцидент произошел на набережной Академика Туполева сегодня ночью. "Ниссан Альмера" под управлением 32-летнего Дениса Исакова врезался в столб. Как сообщили корреспонденту "Yтра" в управлении ГИБДД по Москве, иномарка на большой скорости задела бордюр - и ее отбросило в сторону.

Исакова рано утром госпитализировали в институт им. Склифосовского. Медики оценивают его состояние как средней тяжести. В палату к нему пустили родственников и коллег, но с журналистами прокурор общаться отказался.

"Пока идет расследование, я не могу ничего комментировать", - сказал он. Следователи уже допросили его по поводу обстоятельств происшествия. По некоторым данным, в момент аварии Исаков находился в состоянии алкогольного опьянения.

Погибший коллега Исакова - 34-летний Алексей Бухтояров, старший прокурор управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры. В момент катастрофы он сидел на пассажирском сиденье рядом с Исаковым.

Как сообщает Lifenews.ru, в 2006 г. Бухтояров занимался делом о продаже акций "Транснефти", когда Генпрокуратура наложила арест на ценные бумаги компании. Кроме того, в 2008 г. он представлял интересы ведомства в ходе скандала с возбуждением уголовного дела против первого замгенпрокурора Александра Буксмана.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей