Эми Уайнхаус убили наркотики

Тело певицы обнаружено в ее квартире в Лондоне, версия о передозировке считается основной. Полицейские также предполагают, что соул-дива, лечившаяся от наркотической и алкогольной зависимости, могла покончить с собой


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



В пригороде Лондона Кэмдене в минувшую субботу, 23 июля, была найдена мертвой певица Эми Уайнхаус, которая была широко известна не только благодаря своим музыкальным способностям, но и экстравагантному поведению и внешнему виду, а также пристрастием к алкоголю и наркотикам. Тело звезды соула обнаружили в ее квартире.

Основная версия смерти Уайнхаус - передозировка наркотиками. Кроме того, следователи предполагают, что 27-летняя певица могла покончить с собой. Впрочем, как сообщают британские СМИ, рядом с ней не найдено предсмертной записки. Официальную причину случившегося полиция объявит после проведения вскрытия и токсикологической экспертизы.

Эми Уайнхаус стала известна в 2003 г, когда вышел ее дебютный альбом Frank. Он стал платиновым и получил прекрасные критические отзывы. Спустя три года певица записала пластинку Back to Black, которая тут же стала мегапопулярной и была продана тиражом 11 млн экземпляров.

Однако с тех пор Уайнхаус попадала под прицел газетчиков в основном не в связи с музыкой, а из-за скандалов, которые с ней случались то и дело, лечением от алко- и наркозависимости, бурной личной жизнью.

Последний раз Эми Уйанхаус дала повод прессе всего месяц назад, в июне 2011 г, когда она, выступая в Белграде перед многотысячной толпой, так толком и не спела ни одной песни, зато сначала назвала столицу Сербии Афинами, а потом Нью-Йорком. После этого случая европейское турне соул-дивы было отменено.

## ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей