Исламские террористы взяли на себя убийство Буданова

Группировка "Батальон Рияд Салихин", созданная еще Шамилем Басаевым, утверждает, что может доказать свою непосредственную причастность к ликвидации экс-полковника с помощью имеющегося видео


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Пока следствие устанавливает, кто же убил Юрия Буданова, желающие признаться в совершении преступления нашлись на Северном Кавказе. Причем, эта исламская террористическая группировка была создана еще Шамилем Басаевым.

Ответственность за покушение на Буданова взял на себя "Батальон Рияд Салихин". Более того, сепаратисты готовы доказать, что именно их люди убили Юрия Буданова, утверждая, что у них есть необходимые видеодоказательства.

Напомним, бывшего полковника Юрия Буданова расстреляли в центре Москвы 10 июня, возле приемной нотариуса. На настоящий момент следствие отрабатывает две основные версии убийства. Первая - месть родственников чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, за похищение и убийство которой он был осужден, вторая - провокация с целью вызвать активизацию националистов.

Кроме того, выдвигалась и еще одна версия причин расправы над Будановым. По информации "Новой газеты", экс-полковник пал жертвой мести со стороны крупного преступного авторитета. По данным издания, Юрий Буданов, отбывавший наказание в колонии в Ульяновской области, был вовлечен в конфликт с вором в законе Александром Окуневым по прозвищу Саша Огонек.

Выбор читателей