Кортни Лав показала Москве стриптиз

Певица отказалась от экскурсий по российской столице - поговаривают, что из-за депрессии. Повеселиться она позволила себе только во время выступления на "Пикнике "Афиши"


Фото автора
ВСЕ ФОТО



Кортни Лав, несмотря на насыщенную гастрольную жизнь, ни разу не была в России. В минувшую пятницу этот пробел в ее биографии был заполнен: она приехала в Москву, чтобы выступить на "Пикнике "Афиши" в Коломенском. Папарацци ждали, что, подобно остальным зарубежным знаменитостям, артистка пройдется по Красной площади, заглянет в музеи, но она неожиданно отказалась от экскурсионной программы и предпочла остаться в гостиничном номере, заказав, по рассказам сотрудников отеля, большое количество крепких спиртных напитков.

Кортни Лав переживает депрессию, после того как в прошлом месяце рассталась с Генри Аллсоппом, пишет западная пресса. С британским аристократом, зарабатывающим на жизнь торговлей произведениями искусства, она познакомилась около года назад. Однако отношения 37-летнего Аллсоппа и 47-летней Лав долго не продлились. Разговоры о том, что Генри испортит свою репутацию, если будет встречаться со скандальной певицей, сделали свое черное дело: они расстались, и артистка вернулась в США.

Но время от времени она все же появляется в Лондоне. Накануне визита в Россию папарацци сфотографировали Лав, выходящую с подругой из пафосного лондонского ночного клуба, где любят бывать члены королевской семьи. Походка певицы была нетверда, волосы растрепаны, а красная помада размазана. Основательница группы Hole вновь пустилась во все тяжкие, отметили журналисты.

Не успев как следует отойти от вечеринки в Лондоне, Кортни Лав вылетела в российскую столицу. Прибыв в Москву поздно вечером в пятницу, она заселилась в один из московских отелей, предварительно заказав в номер пару бутылок виски. А в субботу бодрая и свежая вышла на сцену "Пикника "Афиши" с красной гитарой наперевес.

На "Пикнике" певица много ругалась и безостановочно курила, а после второй песни решила раздеться. Со словами "Ну и жара тут у вас", стянула блузку и осталась практически в одном белье. Знаменитость говорила о том, какие красивые люди живут в России, а в середине концерта надела красный кокошник, от чего публика пришла в неописуемый восторг. "Хотите заняться со мной любовью? Давайте все сделаем это!" - кричала она.

Во время выступления Hole в Коломенском стало известно, что умерла Эми Уайнхаус. В воскресенье, уже вернувшись в США, в интервью журналу Rolling Stone Кортни Лав сказала: "Я даже не буду говорить, что потерян величайший талант, это и так ясно. Я ужасно себя чувствую".

Новость о смерти британской звезды соула быстро распространилась среди собравшейся на "Пикник" публики. Когда на главную сцену вышла Земфира, об этом знали практически все зрители.

Земфира нервничала и просила прощения за технические неполадки. Старые песни - "Пьяный мачо", "Сигареты", "Главное", "Хочешь?" - публика встретила на ура. Под конец своего часового сета Земфира устроила премьеру новой песни - "Деньги".

А Кортни Лав тем временем уже возвращалась в Штаты.

## ФОТО Анны Бученковой © #0 Пикник "Афиши" этим летом проходил в восьмой раз. Местом проведения фестиваля, как всегда, стал парк Коломенское #1 Столбики термометров в этот день показывали +38°С . Хорошо, что на фестивале соорудили бассейн #2 Зрители фестиваля переходили от площадки к площадке. Всего на Пикнике "Афиши" было четыре сцены #3 Пока одни слушали музыку, другие находили другие развлечения по душе #4 Можно было посетить лекции #5 ...или пообливать друг друга из водяного пистолета #6 ...пройти мастер-класс #7 ...поиграть в волейбол #8 ...и запустить воздушного змея #13-17 Группа Kaiser Chiefs #18-30 Певица Кортни Лав #31 Группа New Young Pony Club #32-35 Электронщица Peaches #36-38 Певица Земфира

Читайте также

Выбор читателей