Русский позор на американском телевидении

В США запустят реалити-шоу про жизнь Брайтон Бич с обилием постельных сцен, водки и мата. Шоу уже требуют запретить, так как оно представляет жизнь русскоязычных американцев в негативном свете



ВСЕ ФОТО



Брайтон-Бич кипит возмущением по поводу нового реалити-шоу "Русские матрешки" (Russian Dolls). Оно выходит на американском телеканале Lifetime 11 августа. И, как можно понять из промо-ролика, жизнь американцев и американок русского происхождения представлена там не в самом позитивном свете.

В шоу много постельных сцен, мата, водки, и, конечно, русских красоток. В их числе совладелица ночного клуба "Распутин" Марина Левитис и ее мать, 56-летняя Ева, которая в одной из серий примет участие в конкурсе красоты и, как уверяют организаторы, поразит зрителей незабываемым танцем живота.

"На протяжении 12 серий американские телезрители будут наблюдать за жизнью русскоязычных женщин легкого поведения, которые ходят в ночные клубы, напиваются и неразборчивы в сексе", - возмущается Ари Каган из "Вечернего Нью-Йорка".

Журналист и еще 42 представителя местного русскоязычного сообщества отправили телеканалу публичное письмо, в котором призвали отказаться от показа шоу. В ответ в Lifetime заявили, что не пытаются никого оскорбить, а "Русские матрешки" посвящены "жизни в русскоязычном сообществе женщин разных поколений".

Критики отмечают, что идею нового шоу телеканал позаимствовал у популярного сериала Jersey Shore об американцах итальянского происхождения во Флориде. Он выходит на телеканале MTV с декабря 2009 г. и тоже вызвал крайне негативную реакцию в итальянском сообществе.

Читайте также

Выбор читателей