Звезда "Дома-2" отсудила два миллиона рублей

Мосгорсуд утвердил решение о выплате Виктории Карасевой компенсации за нанесенный ущерб здоровью. Ранее ресторан Il Patio, где она отравилась пиццей, пытался доказать, что он здесь ни при чем


ФОТО: Вести.Ru



Бывшая участница "Дома-2" Виктория Карасева все-таки получит 2,2 млн руб. в качестве компенсации от ресторана Il Patio. Сегодня Мосгорсуд отказался удовлетворить жалобу ресторана на принятое ранее судебное решение.

В жалобе представитель Il Patio утверждал, что суд первой инстанции плохо изучил результаты экспертизы. В частности, настаивали в ресторане, заболевание Карасевой вызвала не съеденная у них некачественная пища, а что-то другое.

Напомним, в феврале 2009 г. Карасева заказала в ресторане пиццу "Дары моря". Вскоре она почувствовала себя плохо и обратилась к врачам, которые долго не могли поставить ей правильный диагноз. Девушку начали лечить от остеохондроза, но ей становилось только хуже. В результате Карасева в критическом состоянии попала в НИИ им. Склифосовского, где врачи, наконец-то, разобрались, в чем дело.

Как выяснилось, в пицце был обломок раковины мидии, который поцарапал девушке пищевод и желудок. В результате у нее началось сильное внутреннее воспаление. В НИИ Склифосовского ей сделали две тяжелые операции, и Карасева стала поправляться. В июне 2009 г. она выписалась из больницы, став инвалидом второй группы.

После этого Карасева стала судиться с Il Patio. Она потребовала у ресторана более 3,5 млн руб. компенсации, в том числе 2,5 млн за нанесенный моральный ущерб и 724 тыс. на оплату лечения. В марте 2011 г. Кунцевский районный суд столицы вынес решение в ее пользу, правда, всех претензий девушки он не удовлетворил.

"Суд удовлетворил иск частично, определив компенсировать моральный вред более 2,2 миллиона рублей, а также ежемесячно выплачивать ей с 1 марта по 1 августа 2011 года в счет утраченного заработка более 95 тысяч рублей", - сообщила пресс-секретарь суда.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей