Мистер Бин выжил в страшной автокатастрофе

Знаменитый комик ехал со скоростью 370 километров в час и не справился с управлением. Автомобиль три раза перевернулся и вылетел с шоссе, задев дерево и дорожный знак. После этого машина загорелась. Роуэн Аткинсон получил незначительную травму плеча


ФОТО: Jack Pearce



Знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон попал в автокатострофу на своем суперкаре "Макларен F1" стоимостью приблизительно в $1 млн, сообщает The Daily Mail.

Авария произошла 4 августа на трассе A605 в Кэмбриджшире в 19:30 по местному времени. Аткинсон ехал со скоростью 370 км/ч и не справился с управлением на мокрой дороге. Его автомобиль три раза перевернулся воздухе и вылетел с шоссе, задев дерево и дорожный знак. После этого машина загорелась.

Видимо, 56-летний актер родился в рубашке, так как ему удалось избежать серьезных травм. Еще до прибытия спасательных служб Аткинсон смог самостоятельно выбрался из автомобиля. Со слов врачей, он получил "незначительную травму плеча". Тем не менее его доставили в больницу города Питерборо.

Аткинсон известен как исполнитель главной роли в телесериале "Мистер Бин", а также полнометражных фильмах "Мистер Бин" (1997 г.) и "Мистер Бин на отдыхе" (2007 год). Кроме того, актер снимался в картинах "Реальная любовь", "Четыре свадьбы и похороны" и "Крысиные бега".

Комик питает слабость к быстрой езде и скоростным автомобилям. Он даже ведет тематическую колонку в журнале. На сегодняшний день в обширной коллекции актера "Астон Мартин Вираж", винтажный "Роллс-Ройс" и "Морис Тревеллер".

Следует отметить, что эта авария далеко не первая, в которую попадал Аткинсон. В 2001 г. на встрече автомобилистов в Йоркшире он на своем "Астон Мартин V8 Загато" врезался в оградительный барьер. В 2009 г. во время романтического свидания у актера загорелся коллекционный гоночный "Ягуар" 1952 г. выпуска. В том же году он врезался в мусоровоз прямо на выезде со двора собственного дома в Нортгемптоншире.

Вчера актер перед аварией практически "положил" стрелку спидометра. Максимальная скорость этого суперкара составляет 372 км/час. В конце 90-х гг. прошлого века "Макларен F1" считался самым быстрым автомобилем в мире. Этот статус он потерял лишь в 2005 году. Всего было выпущено 107 машин. Машина оснащается 12-цилиндровым двигателем объемом 6,1 л и мощностью 627 лошадиных сил. С 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,2 секунды.

Читайте также

Выбор читателей