В Москве загорелось "Останкино"

Пожар произошел на четвертом этаже гостиницы. На место происшествия прибыли десять расчетов спасателей, создан штаб по тушению пожара, из здания была проведена полная эвакуация людей




На северо-востоке Москвы днем в субботу, 6 августа, произошел пожар в гостинице "Останкино". Пятиэтажное здание, в котором 102 номера, расположено на Ботанической улице.

Как сообщили спасатели, возгорание началось на четвертом этаже гостинцы, в одном из номеров, после чего из здания, построенного в середине прошлого века, была проведена полная эвакуация людей. На место происшествия прибыли 10 пожарных расчетов, был создан штаб по тушению пожара.

Позже стало известно, что возгорание в гостинице локализовано и вскоре ликвидировано, его площадь составила около 15 кв. метров. Во время пожара никто не пострадал. Причины случившегося пока неизвестны. Впрочем, можно предположить, что в "Останкино" могло произойти короткое замыкание или кто-нибудь из жильцов проявил неосторожность в обращении с открытым огнем.

Напомним, месяц назад в центре Москвы, рядом со станцией метро "Павелецкая", загорелось разноуровневое офисное здание. Возгорание произошло по адресу: Садовническая набережная, дом 69. Там находятся ресторан La Luna di Capri и офисы нескольких фирм. По словам очевидцев, люди в панике бегали по крыше здания, не зная куда деваться. На месте происшествия работали семь пожарных расчетов. Площадь возгорания составила 30 кв. м., никто не пострадал.

Читайте также

Выбор читателей