Пожар в Москве: дым закрыл солнце

Возгорание произошло на складе, огонь охватил кровлю здания, послышались взрывы. Пожару присвоен четвертый уровень сложности из пяти. Черная завеса была видна не только в столице, но и за МКАД



ВСЕ ФОТО



В Москве, на территории Микояновского мясокомбината, произошел пожар. Загорелась крыша склада картонной тары.

Сообщение о пожаре поступило в 19:31 мск понедельника. Огонь вспыхнул в здании по адресу: улица Талалихина, 4, сообщил источник в правоохранительных органах. Там расположен Микояновский мясокомбинат. Однако представитель столичного МЧС заявил, что загоревшийся склад к нему не относится. "Это отдельно стоящее складское здание. Оно не имеет никакого отношения к Микояновскому комбинату", - уточнил он.

В 02:46 мск пожар был потушен. Жертв и пострадавших нет. По окончательным данным, площадь возгорания составила 2 тыс. кв м, хотя ранее представители МЧС сообщали о том, что огнем объяты 4 тыс. кв метров.

Тушили пожар 24 пожарных расчета и четыре вертолета МЧС: три вертолета Ка-32 и один Ми-26.

В районах Лефортово и Измайлово небо заволокло дымом. На Волгоградском проспекте водители останавливали машины, чтобы понаблюдать за происходящим - черная завеса, в прямом смысле, застилала солнце. Клубы дыма были видны и с эстакады Третьего транспортного кольца в районе Нижегородской улицы, в районе Кремлевской набережной, набережных Яузы, Курского вокзала, в районе Выхино и даже в Подмосковье, за МКАД.

Пожару был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. Внутри горящего здания произошло как минимум два взрыва - вероятно, детонировали газовые баллоны. Из-за пожара обрушилась кровля склада.

По предварительным данным, причиной пожара могли стать сварочные работы при ремонте кровли, однако это установит Госпожнадзор, сообщил замминистра ЧС Александр Чуприян. По его словам, в 18:00 в здании были возобновлены плановые работы по ремонту кровли. "Можно предположить, что именно от огневых работ произошел пожар, но это установят органы Госпожнадзора", - отметил Чуприян.

## ИТАР-ТАСС ©

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей