СМИ: Рубль уже ничто не спасет

Судьба российской валюты, причины крушения Ан-12 под Магаданом, кто пойдет в Госдуму от Москвы, что россияне думают о полиции и с кем Агутин изменил Варум - в обзоре прессы




Судьба российской валюты, причины крушения Ан-12 под Магаданом, кто пойдет в Госдуму от Москвы, что россияне думают о полиции и с кем Агутин изменил Варум - в традиционном обзоре свежей прессы на "Yтре".

Снижение кредитного рейтинга Штатов вызвало обвал на мировых рынках, который все больше напоминает ситуацию трехлетней давности. Как пишет "Московский комсомолец", российские фондовые индексы продолжают падать, а национальная валюта дешевеет по отношению к доллару и евро. Кроме того, снижаются цены на нефть. Центробанк и правительство при этом ничего не предпринимают. Как отмечает газета, все это может вызвать валютную панику, и тогда рубль уже ничего не спасет.

Опрошенные "Комсомольской правдой" эксперты считают, что упавший на Колыме Ан-12 разбился из-за старости. Самолет был построен еще в 1963 г. и регулярно эксплуатировался с перегрузкой. Кроме того, в конце апреля Ан-12 получил повреждения - в аэропорту в него врезался "Урал". Самолет до сих пор не нашли, и, скорее всего, никто из находившихся на борту не выжил. Впрочем, специалисты советуют не спешить с выводами. Не исключено, что летчики могли выжить и посадить самолет где-нибудь в труднодоступной местности.

Сегодня столичное отделение "Единой России" назовет имена своих кандидатов в депутаты Госдумы. В правящей партии рассказали "РБК daily", что, в основном, по спискам единороссов от столицы пойдут бизнесмены. "Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, формируя списки, часто предпочитал людей популярных - кинорежиссера Станислава Говорухина, киноактера Евгения Герасимова и других. Сегодня же идет крен на людей менее публичных, но состоятельных", - объяснили журналистам в партии. Первым номером, скорее всего, пойдет Сергей Собянин, вторым - его заместитель Людмила Швецова.

"Новые известия" решили выяснить, что думают россияне об уже состоявшемся превращении милиции в полицию. В "Левада-центре" газете сообщили, что большинство наших соотечественников не верят, что сотрудники МВД изменились после переименования. Около 50% сообщили, что никаких изменений не произошло, еще 25% решили, что стражи порядка стали более изобретательными в получении взяток, а 15% заявили, что полицейские ведут себя более грубо и нагло. Положительные изменения заметили только 5% опрошенных.

Леонид Агутин изменил Анжелике Варум в Юрмале - такую шокирующую новость сообщает "Твой день". Корреспондент газеты видел, как Агутин страстно целуется с неизвестной девушкой в баре на фестивале "Новая волна". Варум в шоке и сказала, что ничего об измене супруга не знает. "Ужас какой! Вы второй человек, который говорит, что моего мужа видели в Юрмале с какой-то девушкой. Но я ничего об этом не знаю. О разводе даже не думаю", - заявила она журналистам.

Выбор читателей