Актер Алексей Завьялов разбился при прыжке с парашютом

Актер театра и кино с множественными травмами был доставлен в реанимацию НИИ Склифосовского. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Коллеги по сцене сдают кровь


ФОТО: ИТАР-ТАСС



С актером театра и кино Алексеем Завьяловым в минувшее воскресенье произошла трагедия. Он разбился на поле подмосковного клуба "Аэроград Коломна", где учился прыжкам с парашютом.

Артист завершал курс обучения. На закате он должен был совершить свой последний, так называемый выпускной прыжок, после чего надеялся получить диплом и прыгать уже без инструктора.

Сначала все шло хорошо. За спиной у Завьялова раскрылся оранжевый парашют новичка, и он плавно пошел на снижение. Но тут неожиданно другой парашютист, который прыгал с того же самолета, полетел прямо на него. Он врезался в купол актера, парашюты сцепились, и мужчины стали стремительно падать.

"Это был несчастный случай. Возможно, заходящее солнце ослепило второго парашютиста, и он не заметил Алексея. Но это только мое предположение, - поделился с корреспондентом "Yтра" своей версией произошедшего командир парашютного звена "Аэрограда Коломна" Владимир Владимиров. - В любом случае будет расследование, которое завершится через два месяца".

Второй парашютист погиб, Завьялова с тяжелыми травмами доставили в больницу Коломны, а на следующий день перевезли Москву, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Врачи оценивают состояние 37-летнего актера, получившего перелом ребер, сочетанную травму головы и тупую травму живота, как тяжелое. Сейчас он находится в реанимации.

Коллеги Завьялова по Театру им. Вахтангова и театру "Практика" сдают донорскую кровь. Они просят помочь актеру - ему требуется вторая отрицательная группа крови.

Актер Алексей Завьялов родился 17 декабря 1974 года. В кино дебютировал в фильме "Играем "Маленького принца", когда учился на четвертом курсе Театрального училища им. Щукина. После этого актер снимался в сериалах "Ментовские войны", "Грехи отцов", "Адъютанты любви" и художественных картинах "Мантикора", "Атлантида", "Мальтийский Крест".

Читайте также

Выбор читателей