В Москве начинается погодная аномалия

Погода не перестает удивлять. Погода не перестает удивлять. На смену похолоданию и густому туману пришла жара. В выходные воздух в столичном регионе прогреется до +30, заверили синоптики. А переломным днем обещает стать среда


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Атмосферный фронт, принесший с собой похолодание и дожди, покидает столичный регион. По прогнозам синоптиков, к выходным в Москву и область вернется 30-градусная жара, которая продержится до среды.

Потепление началось уже в пятницу. Прохладное утро с туманом, опустившимся на Москву ночью и помешавшим работе аэропортов, к обеду сменилось потеплением до +21... 26°С . В ночь на субботу ожидается около +11... 14°С , днем – до +26... 29°С . Местами воздух прогреется выше +30°С . Такая же погода будет и в воскресенье. На протяжении выходных в Москве будет ясно и без осадков.

Жаркую погоду принесет средиземноморский антициклон, но продлится она не слишком долго. Переломным днем обещает стать среда, 17 августа, когда воздух последний раз прогреется почти до +30°С , после чего жара постепенно пойдет на спад, сообщает Центр погоды "Фобос".

Для тех, кому хочется отодвинуть приближение осени, эти дни станут компенсацией за ненастную погоду, внезапно пожаловавшую в столицу в конце прошлого месяца и первую августовскую неделю, когда средняя температура была ниже обычной. Тем же, кто с трудом переносит зной, стоит морально подготовиться к очередному перепаду погоды.

Выбор читателей