Принц Гарри поменял блондинку на вертолет

Внук Елизаветы II разорвал отношения с моделью Флоренс Бруденелл-Брюс, с которой встречался два месяца. Сейчас принцу Гарри не нужны серьезные отношения - он рвется в Афганистан


ФОТО: Getty Images



Британский принц Гарри решил разорвать свои отношения с моделью Флоренс Бруденелл-Брюс, с которой встречался два месяца. Несмотря на то что 26-летний внук Елизаветы II успел представить возлюбленную членам королевской семьи, ничем серьезным этот роман не закончился.

"Гарри собирается сосредоточиться на своем обучении в качестве пилота вертолета Apache. После этого он планирует вернуться в Афганистан, чтобы продолжить там военную службу", - рассказали журналистам источники, близкие к королевским кругам.

Выяснилось, что 25-летняя Флоренс Бруденелл-Брюс сейчас отдыхает на Ибице, в то время как Гарри проводит время в Англии с друзьями. На все просьбы девушки присоединиться к ней принц отвечал отказом. "Сейчас он не хочет быть связанным какими бы то ни было отношениями", - поделились с британскими СМИ неназванные источники.

В апреле этого года, на свадьбе своего брата Уильяма, Гарри был совсем с другой девушкой - дочерью британского бизнесмена Челси Дэви. С ней младший сын принцессы Дианы встречался с 2004 года. За это время молодые люди несколько раз расставались.

В июне этого года молодые люди распрощались окончательно, и Гарри начал появляться на светских мероприятиях с Флоренс, бывшей девушкой гонщика "Формулы-1" Дженсона Баттона. В белокурую модель, рекламирующую нижнее белье, принц, по рассказам друзей, был влюблен не на шутку. Но, видимо, долг перед Родиной заставил Гарри задуматься о важности этих отношений.

В Афганистан внук Елизаветы II планирует поехать в 2012 г., после окончания десятимесячных курсов по управлению вертолетом. Гарри уже служил в этой горячей точке в 2008 году. Он был срочно отозван обратно в Великобританию, после того как слухи о его службе в Афганистане просочились в прессу.

Отметим, что принц Уильям тоже на первое место ставит вовсе не семейные отношения, а службу в британских ВВС. Своей супруге Кейт он обещал после свадьбы покончить с армейским долгом, но неожиданно для всех продлил свой контракт еще на два года, спровоцировав тем самым первую семейную ссору. Не исключено, что Уильям, в качестве пилота спасательного вертолета, тоже в ближайшее время будет направлен в Афганистан.

Читайте также

Выбор читателей