Юная россиянка потерялась в турецком клубе

Алина Григорьева отдыхала в Аланье со своими бабушкой и дедушкой. Три дня назад она ушла из отеля и не вернулась. Родственники обратились к полицейским, которые по фотографии нашли девушку в одном из развлекательных заведений города




Сегодня стало известно, что в Аланье пропала 16-летняя Алина Григорьева, которая отдыхала в гостинице в районе Инджекум со своими бабушкой и дедушкой. Спустя несколько часов после того, как было распространено это сообщение, выяснилось, что девушку удалось найти в одном из развлекательных клубов города.

По данным РИА "Новости", полученным на турецком портале hurriyet.com, три дня назад девушка ушла из отеля и не вернулась. Не дождавшись внучки, пожилые люди обратились в местную полицию. Они сообщили, что перед исчезновением она никому не сказала, куда направляется. Дедушка и бабушка передали правоохранительным органам фотографии девушки, и полицейские приступили к поиску. В генеральном консульстве РФ в Турции пропажу Григорьевой подтвердили.

Полицейским вскоре удалось найти Алину в одном из развлекательных клубов города. Представитель Ростуризма Алена Палажченко со ссылкой на заместителя губернатора Аланьи Хулуси Догана сообщила, что девушка пребывала в добром здравии и в заведение пришла по доброй воле.

Григорьеву сразу направили на медицинское освидетельствование, которое показало, что никаким насильственным действиям она не подвергалась. После этого девушку доставили к родственникам.

А вчера СМИ сообщили, что турецкие полицейские и сотрудники отеля Laphetos Beach Resort 5 в Сиде избили девушек из Уфы. По версии потерпевших, около полуночи три подруги пошли в бар и решили потанцевать. По их словам, они были трезвые. Девушки взяли с собой магнитофон и включили его. Через некоторое время появился сын хозяина отеля, который выдернул шнур из розетки и, по словам россиянок, принялся их избивать. На помощь девушкам пришли другие туристы из России; сын хозяина, в свою очередь, вызвал полицию. Всех участников потасовки забрали в отделение. По словам девушек, там стражи порядка снова их били, таскали за волосы и всячески унижали.

Выбор читателей