Клеркам выжгло глаза на корпоративе

Более 20 сотрудников "Альфа-банка" получили химические ожоги глаз на пенной вечеринке. Несколько человек госпитализированы. По предварительным данным, причиной поражения могло стать химическое вещество, образующее пену. Проводится проверка




Более двадцати сотрудников "Альфа-банка" обратились за медицинской помощью после пенной вечеринки. Все пострадавшие получили ожоги глаз.

Корпоративное мероприятие для сотрудников орского филиала "Альфа-банка" проходило 7 августа на базе отдыха "Урал" в Оренбургской области. На пенной вечеринке присутствовали почти 100 человек. Уже через час после начала веселья многие из присутствующих почувствовали жжение в глазах.

В итоге 25 человек отправились с базы отдыха прямиком в больницу. Троим из них потребовалась госпитализация. Пострадавшим поставили диагноз "химический ожог слизистой оболочки глаза". В настоящее время они находятся в стационаре.

Уже на следующий день после вечеринки несколько человек обратились в правоохранительные органы. "К нам поступили заявления от четырех человек, получивших ожоги глаз во время пенной вечеринки на базе отдыха "Урал". Сейчас по ним работает участковый", - сообщили журналистам в Управлении МВД по Орску.

Для большинства пострадавших происшествие обошлось без серьезных последствий, отмечает РИА "Новости". "Серьезно пострадавших нет, все нормально. Многие на следующий день вышли на работу. На больничном находятся два человека", - уточнил сотрудник УМВД.

В "Альфа-банке" о происшествии предпочитают не распространяться. Сотрудник орского отделения банка сообщила корреспонденту "Yтра", что она была на пенной вечеринке и ей там все понравилось. На вопрос о том, что в действительности произошло с ее коллегами, девушка, не пожелавшая представиться, сказала, что ничего не знает. "У меня все в порядке со зрением, я могу говорить за себя, что у меня все в порядке", - заметила она.

Между тем произошедшим на пенной вечеринке заинтересовались в прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства намерены проверить качество вещества, образующего пену. Имеются подозрения, что химическая жидкость не отвечала требованиям безопасности. Если это предположение подтвердится, у предпринимателя, отвечавшего за организацию вечеринки, могут возникнуть серьезные проблемы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей