В Ленинградской области упал и сгорел самолет

В результате аварии Як-18 погибли четыре человека. Пилот самолета, как предполагается, выполнял фигуру пилотажа "петля", однако не справился с управлением и вошел в штопор, из которого не смог выбраться


ФОТО: aviamaster.com



В Ленинградской области в субботу, 20 августа, упал и сгорел частный самолет Як-18Т. В аварии, произошедшей около п. Ропша Ломоносовского района, погибли четыре человека.

Самолет упал в поле, неподалеку от населенного пункта, на земле пострадавших нет. Начата доследственная проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

"Со слов директора аэроклуба, разрешение на вылет было. В настоящее время подтверждения этому со стороны контролирующих органов нет. Эта информация уточняется", - рассказали РИА "Новости" в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте.

По неофициальным данным, Як-18Т за несколько минут до падения выполнял фигуру пилотажа "петлю", однако не справился с управлением. "Сорвался в штопор, из которого не смог выбраться. Фамилия пилота Голубев, 1952 г.р. С собой он взял трех пассажиров, предположительно друзей", - сообщил "БалтИнфо" заслуженный летчик России Вадим Базыкин.

Напомним, менее недели назад, 15 августа, также в Лениградской области, четырехместный частный самолет упал в реку, задев линии электропередач. Тогда погибли три человека.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей