В Сокольниках произошла драка с поножовщиной

В результате конфликта, разгоревшегося между дагестанцами и азербайджанцами возле одного из кафе, трое мужчин были ранены. Один из них скончался. Подозреваемый установлен, ведется его розыск. Возбуждено уголовное дело


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Минувшей ночью в столичном парке культуры и отдыха "Сокольники" произошла массовая драка между представителями двух национальных диаспор. Спор между дагестанцами и азербайджанцами разгорелся возле одного из местных кафе и вылился в поножовщину.

Конфликт начался около 04:30 возле кафе "Лолита", расположенного по адресу: улица Хабаровская, дом №5, и затем продолжился на Байкальской улице, передает РБК. В драке принимали участие около десяти человек. В результате потасовки трое мужчин получили ранения и травмы.

Как уточнили в правоохранительных органах, всех пострадавших госпитализировали, однако один из них вследствие полученных ран скончался. Погибший - 21-летний житель Нальчика, который получил удар ножом в грудь. Других пострадавших доставили в больницы - одного с ножевым ранением, другого с травмой головы.

Уцелевшие участники драки с места происшествия скрылись, однако полицейским удалось установить личность одного из них. По предварительным данным, ножом орудовал 31-летний гражданин Азербайджана, проживающий в Московской области без регистрации. В настоящее время ведется розыск подозреваемого.

Причины конфликта выясняются. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Также решается вопрос о возбуждении дела по ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") и ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

За последние сутки это уже второй инцидент в столице, когда бытовой конфликт переходит в массовое членовредительство. В ночь на воскресенье в самом центре Москвы, в непосредственной близости от Кремля, неизвестный ранил из травматического оружия 21-летнего гражданина Узбекистана и 38-летнего бездомного. Причины случившегося устанавливаются, полиция ведет розыск злоумышленника. Пострадавших доставили в больницу для оказания помощи.

Последний раз крупная массовая драка с применением оружия произошла в Москве в начале этого месяца. Тогда две компании молодых людей стали выяснять между собой отношения на улице Большая Полянка, возле храма Григория Неокесарийского. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили тяжелораненого жителя Подмосковья, у которого были прострелены грудь и поясница, и задержали 12 других участников драки. В числе задержанных оказались работающий в Московском доме фотографии Александр Ченцов, один гражданин Украины, три девушки и два сотрудника МЧС.

Выбор читателей