Кейт Уинслет спасла жизнь старой даме

Отдыхавшая на Виргинских островах актриса чуть не погибла, когда дом, в котором она жила, загорелся после удара молнии. Уинслет спаслась сама и вынесла из огня 90-летнюю мать владельца здания


Кейт Уинслет. ФОТО: EPA/ИТАР-ТАСС



Кейт Уинслет, отдыхавшая на Виргинских островах, едва не погибла, когда в доме, в котором она жила вместе со своим другом и семьей, начался пожар. При этом звезда "Титаника" вынесла из огня 90-летнюю женщину, сообщает The Daily Mail.

Актриса отдыхала в роскошном коттедже на острове Неккер, который принадлежит британскому магнату Ричарду Брэнсону, основателю корпорации Virgin. Всего в доме жили 20 человек, в том числе дочь Брэнсона Холли и его 90-летняя мать Ева. Сам предприниматель, его жена и сын находились в соседнем коттедже.

В ночь на понедельник на Неккер обрушился тропический шторм, скорость ветра достигала 145 км/час. В коттедж, где жила Уинслет, попала молния, и деревянное здание загорелось. Сын Брэнсона и его племянник бросились на помощь и вывели из дома всех гостей, в том числе и Уинслет, которая, в свою очередь, помогла выбраться из охваченного огнем здания матери Брэнсона. Коттедж сгорел дотла, однако пострадавших в результате пожара не было.

Ричард Брэнсон поблагодарил голливудскую звезду за спасение матери. "Большое спасибо Кейт Уинслет за то, что она вынесла мою маму из дома в безопасное место", – цитирует его BBC.

Потеря коттеджа опечалила магната: "Там был мой офис, я потерял тысячи фотографий и книг", – сказал Брэнсон. И пообещал выстроить на пепелище "что-нибудь особенное".

Ричард Брэнсон приобрел остров Неккер в начале 80-х. За три года он отстроил там роскошный дом за $10 млн, который сдавал в аренду за $54 тыс. в сутки. Гости получали в свое распоряжение два пляжа, бассейны, теннисные корты, личного шеф-повара и 60 человек прислуги.

Читайте также

Выбор читателей