В Подмосковье рухнул самолет

Як-52 не долетел до аэродрома всего 500 метров и начал резко снижаться. Пилоту не удалось выровнять воздушное судно, и оно рухнуло на землю. После падения возгорания не последовало. Оба человека, находившихся в кабине, погибли


ФОТО: Вести.ру



Сегодня в Подмосковье потерпел крушение двухместный спортивно-тренировочный самолет Як-52, два человека погибли, сообщает РБК со ссылкой на в пресс-службу главного регионального управления МЧС России.

По данным спасателей, трагедия произошла в Егорьевском районе. Около 12:00 Як-52, поднявшийся в небо с местного аэродрома Шувое для совершения учебного полета, вдруг резко стал снижаться. Пилоту не удалось привести борт в горизонтальное положение, и самолет рухнул на землю. После падения возгорания не последовало. Оба человека, находившихся в кабине, погибли.

Як-52 не долетел до аэродрома возле поселка Шувое всего 500 метров. Управлял им опытный пилот-инструктор, мастер спорта СССР по высшему пилотажу 57-летний Александр Васильев. С ним в кабине находился курсант Безкаравайный. Разбившийся самолет принадлежал егорьевскому аэроклубу РОСТО. Уже известно, что полет выполнялся без разрешения.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Причины трагедии выясняются. Жертв и разрушений на земле нет.

Аналогичный случай произошел 20 августа. Около поселка Ропша Ленинградской области упал и сгорел частный самолет Як-18Т. В аварии погибли четыре человека. По неофициальным данным, воздушное судно за несколько минут до падения выполняло фигуру пилотажа "петлю", однако пилот не справился с управлением.

А 15 августа, также в Ленинградской области, четырехместный частный самолет упал в реку, задев линии электропередач. Тогда погибли три человека.

Выбор читателей