В управе района Гольяново идут обыски

Главу одного из столичных районов допрашивают следователи, возможно, по делу о взятке. По данным СМИ, чиновник получил мзду в виде автомобиля "Тойота Камри". В Следственном комитете эту информацию не подтвердили, но и не опровергли


ФОТО: Golyanovo-uprava.ru



В управе московского района Гольяново проходят обыски. В Следственном комитете сообщили, что их проводят в рамках возбужденного ранее уголовного дела. Что это за дело, в ведомстве объяснять не стали.

"В настоящее время следственные действия продолжаются, задержанных в рамках этого дела нет", - цитирует РИА "Новости" представителя следственных органов.

Издание Lifenews.ru ранее сообщало, что главу управы Александра Вербицкого задержали с поличным при получении взятки. Ему якобы передали новый автомобиль "Тойота Камри". В настоящее время в семье Вербицкого есть только одна машина - "Ауди А4". Она зарегистрирована на супругу чиновника.

"Мой начальник сейчас недоступен, с ним работают оперативники", - сообщила журналистам сотрудница управы Антонина Симачева.

Вербицкий был назначен главой управы 24 декабря 2010 года. О его предыдущей карьере пока данных нет. Чиновник зарабатывает 56 тыс. руб. в месяц, при этом у его супруги ежемесячный доход на 10 тыс. выше.

Напомним, сегодня в Следственном комитете сообщили, что завершено следствие в отношении бывшего вице-мэра столицы Александра Рябинина. Дело против чиновника возбудили еще в марте 2010 года. Его обвиняют в получении крупной взятки. В сентябре 2010 г. Рябинина уволили из мэрии. В настоящее время он и его доверенное лицо Вадим Козлов знакомятся с материалами уголовного дела. Оба находятся под подпиской о невыезде. Своей вины обвиняемые не признают.

Выбор читателей