Русские без водки расстроили звезду

Брутального немца Тиля Швайгера в Москве напоили текилой. Это не помешало актеру признаться в любви к России. "Я люблю большое русское сердце", - сказал он во всеуслышание


ФОТО автора



Десятки поклонниц европейского кино собрались в московском кинотеатре "Художественный" в ночь на 26 августа. Все они пришли сюда с одной целью - увидеть своего любимого актера и режиссера Тиля Швайгера. В Москву секс-символ немецкого кино прилетел для того, чтобы представить публике свой новый фильм - "Соблазнитель".

Кстати, это уже не первый визит 47-летнего актера в российскую столицу. В последний раз он прилетал сюда в апреле прошлого года с фильмом "Красавчик-2" и был приятно удивлен тем, как доброжелательно принимали его столичные поклонницы. Однако в этот раз Москва встретила Швайгера отнюдь не распростертыми объятиями. В аэропорту он потерял свой багаж, из-за чего был вынужден несколько часов провести в пустом кафе, дожидаясь, пока таможенники разыщут его сумки. Сотрудники аэропорта объяснили этот неприятный инцидент тем, что бирки на чемоданах намокли и отклеились, а знаменитости пришлось долго ждать в кафе аэропорта, пока вся поклажа не нашлась.

Только после этого Тиль Швайгер смог отправиться в гостиницу "Балчуг", чтобы немного вздремнуть перед встречей с российскими журналистами. На пресс-конференцию, которая состоялась днем, актер пришел отдохнувший и в хорошем расположении духа. Он с удовольствием отвечал на вопросы журналистов, шутил и делился воспоминаниями о своей бурной юности. Например, рассказал, как на заре своей актерской карьеры озвучивал порнофильмы, а также опроверг слухи о том, что его пригласили сыграть в новой картине Федора Бондарчука "Сталинград".

"Амплуа нациста - не для меня, - заявил Швайгер. - Вот если бы меня позвали на роль партизана, как в "Бесславных ублюдках" Тарантино, я бы с удовольствием принял приглашение". Признавался актер и в любви к своим русским поклонницам. "Я люблю большое русское сердце", - произнес он с многозначительной улыбкой.

Перед просмотром фильма на сцене "Художественного" Тиль Швайгер щедро раздавал автографы, после чего принялся пробовать текилу, которую ему преподнесли студенты ГИТИСа. Актер пил прямо из горла и закусывал лимоном. Правда, при этом удивлялся, почему ему дали мексиканский самогон, а не русскую водку.

Несмотря на эти странности, публика в нашей стране приветливая, считает актер. Вместе со зрителями он насладился половиной "Соблазнителя", а потом уехал отсыпаться. Сегодня днем Швайгер, видимо, с опаской относясь к российским аэропортам, сел на "Сапсан" и отправился в Санкт-Петербург. На вечер в городе на Неве намечен еще один закрытый показ кинокартины Швайгера.

Выбор читателей